Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал указ о евроинтеграции

Глава государства 20 апреля утвердил План мероприятий по реализации стратегического курса Украины.
Петр Порошенко
Петр Порошенко
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ Вопросы европейской и евроатлантической интеграции. Документ подписан в субботу, 20 апреля, сообщает пресс-служба главы государства. 

Читай также: Кадыров пригрозил расправой Порошенко за “личностное оскорбление”

В частности, указом утверждается План мероприятий по реализации стратегического курса Украины на получение полноправного членства в ЕС и в Организации Североатлантического договора "с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины", согласно ч.3 ст.102 Конституции Украины.

"Кабинет министров Украины должен обеспечить выполнение Плана мероприятий и ежеквартально информировать президента Украины о ходе выполнения, а также отчитываться о выполнении указанного Плана в установленные сроки", - уточнили у Порошенко. 

Читай также: Начался суд об отмене регистрации Зеленского

Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины поручено обеспечить рассмотрение на заседании СНБО Украины в мае 2019 вопрос о проведении отдельных обзоров, включенных в комплексный обзор сектора безопасности и подать по итогам консультаций с представителями НАТО и государств-членов НАТО во второй половине 2019 на рассмотрение президенту Украины проекты законов об охране секретной информации и о разведке.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что Помпео позвонил Порошенко и Зеленскому. Американский госсекретарь подчеркнул, что США готовы работать с тем, кого выберет украинский народ.

Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
yalanga    21.04.2019, 18:12
Оценка:  +2
yalanga
Решил "нагадить напоследок". Если президент это подписал, то другой президент и отменить это сможет (или же не отменить).
PLAY2009    21.04.2019, 17:55
Оценка:  +1
PLAY2009
Остановите, куску говна надо выйти )))))))))))))))
denis82    21.04.2019, 14:50
Оценка:  +5
denis82
петя, бросай ручку, выходи ты уже приехал!
Тисс    21.04.2019, 18:08
Оценка:  +1
Тисс
Вальцманы ручками не расбрасываются! Они их кладут в карман и несут домой.
drion    21.04.2019, 14:00
Оценка:  -15
drion
Педрилы кремлевские тут как тут? Путинососы, по-вашему, вернее по-кремлевски, все равно нихрена не будет. Сосите лапу и кое-что у пуйла дальше.
german-n    21.04.2019, 18:18
Оценка:  0
german-n
Похоже ты свой 5-ти летний отсос закончил. Сегодня последний день. Завтра можешь уже расслабиться.))
ziguru    21.04.2019, 13:15
Оценка:  +5
ziguru
А чего его метлой не гонят ещё?
Шаша*    21.04.2019, 13:12
Оценка:  -8
Шаша*
Слава Украине!
Слава Пэтру Порошенко!
ЗаУкраину    21.04.2019, 18:16
Оценка:  0
ЗаУкраину
шаша, ты уже запи.здал со своими воплями...))
Hekkler    21.04.2019, 12:38
Оценка:  +6
Hekkler
Ну подписал и подписал... Мало ли какой белиберды он там не наподписывал за 5 лет... Одной больше, одной меньше.)
В_а_д_и_м    21.04.2019, 12:11
Оценка:  +6
В_а_д_и_м
Кури бамбук говна кусок !!!
Carelessangel    21.04.2019, 11:58
Оценка:  +3
Carelessangel
Д О Л Б О Е Б заберите у него ручку а то сломает еще!
Ярослав    21.04.2019, 11:49
Оценка:  -13
Ярослав
Троль с тролячьей мАсковской фермы тут на тролю сидит, и тролём погоняет. Потому жители РФ так хреново живут, что ихние пенсии идут на зарплаты триллионам продажных тролей!
Via_dolorosa    21.04.2019, 11:57
Оценка:  -10
Via_dolorosa
Это только от части, в основном из-за имперской болезни. Гопая земли соседей они наживают себе врагов (причём даже в дальних странах). Их наченают чмырить делая изгоями, обваливают им экономику и уровень жизни обычных граждан. А из-за своей тупости многие товары делать не могут т.е. 70 % завозного.
Григорич    21.04.2019, 14:32
Оценка:  +1
Григорич
да ты как раз про Окраину свою и пишешь рагуль ))вы же изгои,вокруг вас щас все пути пойдут.Экономика у вас обвалилась ,не в РФ..ВВП Окраины сократился в 2 раза, КОММУНАЛКАВЫРОСЛА В12 РАЗ.