Переключиться на мобильную версию

"Не повстанцы, а бунтари": Зе поправил свою терминологию боевиков

Кандидат в президенты уверяет, что взял это слово с сайта президента Украины.
Зеленский прокомментировал "повстанцев", теперь назвав их "бунтарями"
Зеленский прокомментировал "повстанцев", теперь назвав их "бунтарями"
EPA/UPG

Читай также: Дебаты года: появились фото с НСК Олимпийский

Кандидат в президенты Владимир Зеленский объяснил, почему использовал слово “повстанцы“ во время неофициальных дебатов с оппонентом Петром Порошенко на НСК “Олимпийский“. Об этом сообщает “Радио Свобода“.

По словам Зеленского, так было написано и на сайте президента. “Это было написано так на...Имеются ввиду бунтари, парни и девушки. Имеются ввиду бунтари, так было написано на сайте президента. Бунтари, которые против Украины“, - пояснил он.

Читай также: Данные о явке: ЦИК заявил, что люди голосуют активнее, чем в первом туре

Ранее на “Суспильном“ Петр Порошенко прокомментировал слова о “повстанцах “ДНР“ и “ЛНР“ так: “Термин “повстанцы “ДНР“ означает, что украинцы бьются сами с собой, и в Украине - гражданская война. У нас повстанцев, господин Зеленский, нет. У нас есть российская агрессия“.

Ранее в сети действительно появилась информация о том, что в 2014 году (30 июня) президент Петр Порошенко употребил слово “повстанцы“.

Читай также: Кучма на участке дал совет новому президенту

Тогда устоявшаяся сейчас терминология, при которой россияне называют боевиков “повстанцами“, а украинцы - “сепаратистами“, “террористами“, “оккупантами“ и, собственно, “боевиками“ - только формировалась - в том числе, в СМИ.

Напомним,  во время дебатов кандидатов в президенты Зеленский назвал боевиков ОРДЛО “повстанцами“. Также он признался, что голосовал за Порошенко в 2014 году, но “ошибся“.

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ    21.04.2019, 22:10
Оценка:  -9
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ
Тепер в Україні буде власне Х_йло!
Тисс    22.04.2019, 07:45
Оценка:  +2
Тисс
Хорошо! Так и будем тебя теперь называть!
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ    21.04.2019, 22:06
Оценка:  -2
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ
Щось давно не чути від цапів про "мИ_же_братьЯ"?
Lup-Lup    21.04.2019, 22:59
Оценка:  -2
Lup-Lup
прячся в схрон...
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:35
Оценка:  0
ПАТРИОТ
Интересно, сбежит Вальцман из страны или Зеленский его посадит таки?
Впрочем, зная Беню Коломойского, прогноз такой:
Беня отберет у Вальцмана активы, оставит тому, конечно, виллы в Испании и наворованное в офшорах и, Зеленский будет вынужден забыть о "посадке" Вальцмана. Хотя Луцман, может, и сядет.
Letohradek    22.04.2019, 00:52
Оценка:  -2
Letohradek
Тупоголовый скот! От того, что ты десяток раз произнесешь абракадабру под названием Вальцман, Петр Порошенко все равно останется - Петром Порошенко )) А тебе подобные ватные ублюдки, очень скоро начнут ностальгировать по Петру Алексеевичу, после наркоши и "реформатора" из 95 квартала
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:24
Оценка:  -2
ПАТРИОТ
В 1956 году Алексей Вальцман, отец Петра Порошенко, женился на Евгении Сергеевне Порошенко и изменил фамилию с Вальцман на Порошенко. И это ещё, конечно, не преступление, хотя уже отчётливо характеризует Алексея Вальцмана...
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:25
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
Не секрет, что в 80-е годы в СССР махровым цветом расцвело мелкое воровство гос.собственности — появились так называемые "несуны". И Алексей Иванович стал известен своей "находчивостью" и "предприимчивостью" компетентным органам.
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:25
Оценка:  -2
ПАТРИОТ
11 июня 1986 года уроженец села Софьяны Измайловского района Одесской области УССР Вальцман А.И., еврей, гражданин СССР, исключённый из членов КПСС в связи с настоящим делом, имеющий высшее образование, военнообязанный, женатый, работавший с 26 сентября 1977 года по 9 декабря 1983 года
Letohradek    21.04.2019, 20:27
Оценка:  -5
Letohradek
Ты не патриот а ватный баран! В роду Порошенко, в пяти его поколениях - НИКОГДА не было родственников с фамилией Вальцман! Убейся абстену, кретин!
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:30
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
Мне безразличны твои слова. Ты клялось, что президентом будет Вальцман, которого ты, одноклеточное, называешь "Порошенко".
Твой Бох проиграл выборы. Что дальше? Снова в схрон, трахать друг-друга, что было любимым развлечением у справжних бандеровцев?
Или убьёте таки Зеленского?
Letohradek    21.04.2019, 20:36
Оценка:  -5
Letohradek
Еблан ватоголовый, человека с фамилией Вальцман никогда не было в президентах Украины! Всоси ты это раз и навсегда - недалекое! Даже у евреев НЕТ таких фамилий! Это вымысел "скабеевых"! А что я буду теперь делать? Получать удовольствие от ватных дебилов, которые очень скоро начнут вопить от "реформ"
ПАТРИОТ    21.04.2019, 20:27
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
с 26 сентября 1977 года по 9 декабря 1983 года дирeктором Бeндeрского опытно-экспериментального ремонтного завода, был арестован и находился под следствием в ожuдaнии приговора.
bertal    21.04.2019, 20:18
Оценка:  -2
bertal
Тебе деб илке не понять, что вальцман маскируется под фамилию жены поро ше нко, Во все времена жена носит фамилию мужа, у этого жи да наоборот
Letohradek    21.04.2019, 20:24
Оценка:  -5
Letohradek
И как же ты, недалекое, узнало о том, что Петр Порошенко скрывается под фамилией жены? ))) Ну это же БРД! Как в такую чушь ты поверило? )))) Зачем ему скрываться?
Кырмызы_вэ_бейаз    21.04.2019, 19:55
Оценка:  -1
Кырмызы_вэ_бейаз
Граждане Украины! Внимание, осторожнее:
В Чернигове порохобот пытался сожрать избирательный бюллетень... !!!
Порохоботы начали пожирать бюллетени, будьте внимательнее!
Olshankin    21.04.2019, 19:53
Оценка:  +6
Olshankin
Зеленский - головная боль для Кремля. Этого не назовешь "бандеровцем" и "убийцей украинцев". Придется менять свою политику и идти на уступки.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.04.2019, 19:59
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
Зеленский хотя бы не развалит Украину, чем гиперактивно занимался Вальцман.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.04.2019, 19:42
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
В Чернигове порохобот пытался сожрать избирательный бюллетень... !!!
Cuklon    21.04.2019, 19:53
Оценка:  -3
Cuklon
пиздбож - то пяна малороска зеленського ...не пи...ди ))) кремлын
Кырмызы_вэ_бейаз    21.04.2019, 19:56
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
Ты после стекломоя как-то непонятно выражаешь свой бред!
Тисс    21.04.2019, 19:03
Оценка:  +1
Тисс
Сходил-проголосовал против Вальцмана. Сказал ему "Остаточное Прощавай"!
Letohradek    21.04.2019, 19:55
Оценка:  -2
Letohradek
То есть, тебе приснилось, что ты ходил голосовать? Так как в бюлетне были всего два кандидата, и ни одного из них с фамилией Вальцман.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.04.2019, 19:58
Оценка:  -3
Кырмызы_вэ_бейаз
Тут писали, что у тебя некий интеллект присутствует, как-то незаметно по такой жалкой попытке потроллить.
Да и к чему, Вальцман через 5 минут получит последние доказательства, что его толстая, кондитерскя рожа надоела гражданам Украины. Единственные участки, где проголосуют за него, будут заграницей
Letohradek    21.04.2019, 20:18
Оценка:  -3
Letohradek
Ватный болван, в Украине еще никогда не было президента с фамилией Вальцман. И вообще, слово Вальцман, не существует в природе! Это вымысел, абракадабра, которую забросили рашистские средства массовой дезинформации. А такие как ты, пиздюки, повелись на этот бред ))
Boxerogos    21.04.2019, 18:42
Оценка:  -1
Boxerogos
В реальности 90% бойцов армии ЛДНР-граждане Украины.Это ни для кого не секрет.Но этого не замечают уходящие в небытие сливлрез Потрох и его подельники,которые на"войне с Россией"сказочно обогатились.
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ    21.04.2019, 22:09
Оценка:  +7
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ
Табі як маскалику все краще відомо!