"Не повстанцы, а бунтари": Зе поправил свою терминологию боевиков

Кандидат в президенты уверяет, что взял это слово с сайта президента Украины
"Не повстанцы, а бунтари": Зе поправил свою терминологию боевиков
EPA/UPG

Читай также: Дебаты года: появились фото с НСК Олимпийский

Кандидат в президенты Владимир Зеленский объяснил, почему использовал слово “повстанцы“ во время неофициальных дебатов с оппонентом Петром Порошенко на НСК “Олимпийский“. Об этом сообщает “Радио Свобода“.

По словам Зеленского, так было написано и на сайте президента. “Это было написано так на...Имеются ввиду бунтари, парни и девушки. Имеются ввиду бунтари, так было написано на сайте президента. Бунтари, которые против Украины“, - пояснил он.

Читай также: Данные о явке: ЦИК заявил, что люди голосуют активнее, чем в первом туре

Ранее на “Суспильном“ Петр Порошенко прокомментировал слова о “повстанцах “ДНР“ и “ЛНР“ так: “Термин “повстанцы “ДНР“ означает, что украинцы бьются сами с собой, и в Украине - гражданская война. У нас повстанцев, господин Зеленский, нет. У нас есть российская агрессия“.

Ранее в сети действительно появилась информация о том, что в 2014 году (30 июня) президент Петр Порошенко употребил слово “повстанцы“.

Читай также: Кучма на участке дал совет новому президенту

Тогда устоявшаяся сейчас терминология, при которой россияне называют боевиков “повстанцами“, а украинцы - “сепаратистами“, “террористами“, “оккупантами“ и, собственно, “боевиками“ - только формировалась - в том числе, в СМИ.

Напомним,  во время дебатов кандидатов в президенты Зеленский назвал боевиков ОРДЛО “повстанцами“. Также он признался, что голосовал за Порошенко в 2014 году, но “ошибся“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK