Переключиться на мобильную версию

В Кабмине назвали угрозы безвизу с Евросоюзом

Безвизовый режим могут приостановить при нарушении трех условий, но пока Украина справляется, говорят в правительстве.
Украина не нарушает безвизовые правила ЕС
Украина не нарушает безвизовые правила ЕС
dmsu.gov.ua

Евросоюз может приостановить безвизовый режим в случае нарушения Украиной обязательств по борьбе с организованной преступностью, незаконной миграцией и разрушения антикоррупционной инфраструктуры. Об этом рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет УНИАН в воскресенье, 21 апреля.

"О безвизе. ЕС для себя утвердил механизм возможного приостановления безвиза для любой страны, которая его имеет. Для того, чтобы этот механизм, негативный сценарий был запущен, страна должна нарушить несколько главных постулатов, заложенных в те изменения, которые мы уже провели для получения безвиза: это и борьба с организованной преступностью, борьба с незаконной миграцией, разрушение антикоррупционной инфраструктуры", - сказала она.

По словам вице-премьера, если происходит что-то из указанного, то ЕС через систему предупреждений может запустить механизм приостановления безвизового режима. "Пока мы справляемся со всеми нашими задачами", - подчеркнула она.

Климпуш-Цинцадзе выразила надежду, что Украина и в дальнейшем будет выполнять взятые на себя обязательства в рамках предоставленной со стороны ЕС визовой либерализации и только "положительно развивать этот тренд".

"То, что мы воспринимаем как данность, - безвиз для передвижения людей - будет частью нашей жизни и в дальнейшем", - убеждена она.

Как сообщалось, за год безвизом с ЕС воспользовались миллион украинцев. За 2018 год украинцы стали на 4% чаще ездить за границу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Влад    22.04.2019, 14:07
Оценка:  +1
Влад
да ничего хорошего для обычных рабочих Порох не сделал. да 100доларов та виза стояла кто собирался ехать мог себе позволить а сейчас надо чтоб на день было 30евро на счету еще больше денег надо,
ЗаУкраину    22.04.2019, 13:21
Оценка:  -2
ЗаУкраину
ах как страшно! Особенно тем, кому что с ним что без...
malfus    22.04.2019, 13:25
Оценка:  -2
malfus
ну так и сиди себе в селе и не голосуй
ЗаУкраину    23.04.2019, 09:29
Оценка:  +1
ЗаУкраину
malfus, города в которых мне довелось жить по много лет, тебе и не снились...
ЗаУкраину    22.04.2019, 13:21
Оценка:  -1
ЗаУкраину
ах как страшно! Особенно тем, кому что с ним что без...
vavan2    22.04.2019, 13:03
Оценка:  -3
vavan2
У кого есть бабки за бугор кататся, найдет Тва8р8ь и на визу
WTF2wtf    22.04.2019, 13:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
А какие там теперь бабки нужны, если студенты даже уже катаются?
Билеты купить и на пару дней денег взять не такая уж и проблема. Собрался на выходные и мотнул ... только билеты лучше заранее заказывать и будет совсем недорого.
WTF2wtf    22.04.2019, 13:36
Оценка:  +2
WTF2wtf
Хотя россияне просто не поймут )))
malfus    22.04.2019, 13:25
Оценка:  +1
malfus
ох ты недалекий....
romanenkoyg    22.04.2019, 12:29
Оценка:  +1
romanenkoyg
Без порошенко всё пропадёт!!!! Аааааааааааа!!!!!!!!
WTF2wtf    22.04.2019, 12:43
Оценка:  +1
WTF2wtf
Да как раз надеемся, что ситуация только улучшится
romanenkoyg    22.04.2019, 12:58
Оценка:  0
romanenkoyg
Это был сарказм
WTF2wtf    22.04.2019, 13:24
Оценка:  -1
WTF2wtf
А я как бы и не понял, ага
Найрамдал    22.04.2019, 12:26
Оценка:  0
Найрамдал
- У меня было два пути: первый-это воровать и вывести друзей и родственников в списки "Форбс", при этом оставив свой народ на голой земле. Второй-это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе... Отец сингапурской нации Ли Куан Ю
Найрамдал    22.04.2019, 12:27
Оценка:  +1
Найрамдал
-У меня было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю... П.А.Порошенко
Baдиm    22.04.2019, 11:51
Оценка:  +1
Baдиm
ХА - борьба с организованной преступностью- а до этого она велась?! Борьба с
незаконной миграцией- да по моему власть все делала что бы народ валил с Украины, Разрушение антикоррупционной инфраструктуры - а ее что создали эту структуру?!
farfalle    22.04.2019, 07:42
Оценка:  0
farfalle
Про незаконную миграцию - это очень смешно. Именно для нее и затевался безвиз))
Via_dolorosa    22.04.2019, 11:42
Оценка:  +1
Via_dolorosa
От куда ты ватное отродье из Саратова знаешь для чего это затевалось. Ты в своей жизни дальше Калуги не был не где.
Boxerogos    22.04.2019, 00:45
Оценка:  0
Boxerogos
С реальной зарплатой 200-250 евро в месяц по заграницам не поездишь,как бы не хотелось!
WntpY    22.04.2019, 08:01
Оценка:  -3
WntpY
Boxerogos xyecoc
Любит делать всем отсос
Его гей родил по пьяни
Через жoпу на диване!!!))
farfalle    22.04.2019, 08:03
Оценка:  -3
farfalle
Беда с новым поколением на Украине, просто беда...
WTF2wtf    22.04.2019, 12:45
Оценка:  +7
WTF2wtf
farfalle - больной путинский нацик, писавший про строящиеся в Сибири лагеря для украинцев, писавший что нас всех нужно резать и вешать ...
FPN    22.04.2019, 00:06
Оценка:  -5
FPN
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТРИ МЕСЯЦА ЖИТЬ В ЕВРОПЕ, ТО 30 ЕВРО ЗА ВИЗУ ЭТО НИЧТО, СУТКИ ПОГОЛОДАТЬ!!!!!!!!!!!
WTF2wtf    22.04.2019, 00:07
Оценка:  -4
WTF2wtf
Нах пшло, бюджетное путинское украинофобко
farfalle    22.04.2019, 07:43
Оценка:  -3
farfalle
Че, ты теперь без зарплаты, долбанько?))
WTF2wtf    22.04.2019, 12:09
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нацик путинский, ты все по себе и своей сране меряешь?
Привык за бюджетную денежку ненавидеть Украину, больное украинофобко ...
А мы просто оккупантов почему-то просто не любим, бесплатно прикинь, дятел упоротый ...