Переключиться на мобильную версию

Порошенко готов подписать закон о языке до ухода с поста

Соответствующий законопроект на голосовании в Верховной Раде планируют вынести 25 апреля.
Порошенко проиграл во втором туре
Порошенко проиграл во втором туре
EPA/UPG

Действующий президент Петр Порошенко заявил, что будет рад подписать закон о языке, если Верховная рада примет его на следующей неделе. Об этом он сказал в своем избирательном штабе после оглашения экзит-поллов второго тура голосования на выборах главы государства 21 апреля.

Читай также: В Раде за день рассмотрели более 300 поправок к языковому закону

“Если Верховная рада на следующей неделе одобрит закон о языке, я буду счастлив, что я, как президент Украины, его подпишу“, - отметил Порошенко.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявлял ранее, что вынести на голосование законопроект о языке планируется 25 апреля.

ЦИК должен определить результаты выборов до 1 мая 2019 года. Инаугурация новоизбранного президента должна состояться до 3 июня.

По данным национального экзит-полла, Владимир Зеленский получил около 73 процентов голосов избирателей, Порошенко - около 25 процентов.

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
    22.04.2019, 17:57
Оценка:  -3
Давай Порох! Тащи! Поднасри вконце еще немного кацапским выблядкам!
ZaPetra    22.04.2019, 19:06
Оценка:  -22
ZaPetra
ну что, сгноил Путин твоего Кондитера ? )))
wwhicjgt    23.04.2019, 04:07
Оценка:  -1
wwhicjgt
отсосал твой пукин))) как всегда. Слава Великой Америке!
АБАМЧУК    22.04.2019, 14:09
Оценка:  +3
АБАМЧУК
ДА СКОРЕЙ ИДИТ НА КУЙ ПРОДАЖНАЯ . СВИНЯ
Lkabigeft    22.04.2019, 17:35
Оценка:  -2
Lkabigeft
На куй твоя жoпа , пiдор ватный))))
ZaPetra    22.04.2019, 19:06
Оценка:  -21
ZaPetra
ботва шоколадная в агонии ))) Как там говорил Петя ? или он или Путин ? Ну и ? ))))
Лошко    22.04.2019, 13:21
Оценка:  -2
Лошко
Названа кількість українських пасічників (AgroNews). вчера ещё на одного стало больше...
stubborn+    22.04.2019, 13:14
Оценка:  +5
stubborn+
оно готову наложить напоследок еще одну большую кучу хряковского дерьма.
malfus    22.04.2019, 13:22
Оценка:  0
malfus
откуда ты, такое вот вылазишь? хотя стоп, пол страны такое.
DivineAggressor    22.04.2019, 13:05
Оценка:  +5
DivineAggressor
Да сгинь ты уже нахрен, гнида!
Лошко    22.04.2019, 13:03
Оценка:  +5
Лошко
Может кто знает, как называется фобия - боязнь потери власти. Если такого термина ещё нет - предлагаю назвать её Порошефобией.
shokoladenko    22.04.2019, 12:57
Оценка:  +1
shokoladenko
пуская дует в йух
raina_k    22.04.2019, 12:54
Оценка:  +6
raina_k
Знову за своє. Йому 75% населення сказали, щр їх не цікавить, мова, томос і успішна війна. Їх цікавить кінець війни, і обєднання Українців, а потім уже тарифи, з/п і т.п.
malfus    22.04.2019, 13:24
Оценка:  -5
malfus
а че ты на хохлятском тут кукарекаешь? (готовся видить такие сообще в ЗЕкраине)
ZaPetra    22.04.2019, 12:44
Оценка:  -16
ZaPetra
Нужна быстрая инаугурация что бы Зе успел разогнать нынешний парламент. Все эти народные фронты, бпп и т.д.
А то еще до осени с этими чепушилами из ВР с поддержкой в 0% ждать.
offer    22.04.2019, 12:35
Оценка:  +10
offer
не нагадил еще до последнего
1  2  3  4  следующая →