Переключиться на мобильную версию

У Зеленского уже подготовили минимум два закона

В штабе политика заявили, что готовы отменить депутатскую неприкосновенность и инициировать закон об импичменте.
У Зеленского готовят законы о снятии неприкосновенности и импичменте
У Зеленского готовят законы о снятии неприкосновенности и импичменте
EPA/UPG

Читай также: Желающих поблагодарить Порошенко зовут вечером прийти под АП

После выборов 2019 Владимир Зеленский подаст в Верховную Раду законопроекты об импичменте президента и отмены депутатской неприкосновенности. Об этом пишет РБК-УКраина.

В штабе Зеленского отметили, что сразу после вступления в должность он подаст в парламент пакет законопроектов: о снятии депутатской неприкосновенности, об импичменте президента и, возможно, о парламентской оппозиции. 

Читай также: Медведев оценил выборы в Украине и заявил о возможности наладить отношения с РФ

Соответствующие тексты законопроектов уже почти готовы, утверждают в штабе. Также Зеленский назовет фамилии будущих топ-чиновников в течение пары недель. Ожидается, что это произойдет на большой пресс-конференции.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК обработал уже более 90% протоколов по итогам второго тура выборов президента.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
kosanostra13    22.04.2019, 16:15
Оценка:  0
kosanostra13
Зачем закон об импичменте, если косой взгляд в сторону Кремля и ты уже на вилах выезжаешь из АП?)
МЕЛЬХИОР    22.04.2019, 15:37
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Уголовник дважды сидевший у нас уже был президентом, но уже многие забыли чем это закончилось. Клоуна только не было. Боюсь представить, чем закончится ЭТО. Я уверен, что клоун, это последнее, на чтоб была способна эта страна. Больше Украины не будет.((
sergei77    22.04.2019, 16:48
Оценка:  +2
sergei77
будет Украина, но уже другая...
raina_k    22.04.2019, 15:36
Оценка:  +3
raina_k
Срочно распускать Раду, иначе Парасюки не дадут принять не единого закона на развитие страны.
МЕЛЬХИОР    22.04.2019, 15:38
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Да не бзди уже, распустят, никуда не денутся))) Еще Азарова премьером сделают, и Савченко министром обороны. Будет всё так как вы мечтали!
Шкиряк_и_Зорян    22.04.2019, 17:29
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
В Ваших словах столько безнадёги!.. Только суицид не совершайте - БигМир оскудеет без Вас!
Путин_xyйло    22.04.2019, 13:26
Оценка:  0
Путин_xyйло
Восени Нас чекає відновлена "ширка" в дусі ЮВТ)
Путин_xyйло    22.04.2019, 13:27
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Вован же казав що узаконить наркоту)
RLB2016    22.04.2019, 15:50
Оценка:  +3
RLB2016
И правильно, Если алкоголь на каждой точке продается и всем попало.
ЗаУкраїну    22.04.2019, 12:53
Оценка:  +1
ЗаУкраїну
Да уж побыстрее бы ликвидировали касту неприкасаемых.И по этапу всю наволочь, на нары!
Путин_xyйло    22.04.2019, 13:21
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Змінили "злодіїв" на мафію й радієте!
Сеемма    22.04.2019, 12:43
Оценка:  +3
Сеемма
С КВНом вас!
МЕЛЬХИОР    22.04.2019, 15:43
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
А мне и не жалко это быдло, которое голосовало за клоуна))) пусть ватоголовые хахлы получат то что хотели!!! Хотели в расею? Лишь бы не стреляли, будет им расея!!! Будет и Европа и НАТО, Будут теперь вместо катрюлб клоунские шапки носить!!!!!!
Путин_xyйло    22.04.2019, 12:30
Оценка:  +1
Путин_xyйло
А тим часом процес віджиму Приват банка бізнес партнером Зеленського йде наповну. І "маладая каманда" типу не при дЄлах! Ось і маємо:- ціна новообраного "незалежного" гаранта для України щонайменше 2 мільярді доларів + відсотки, чи щось таке!
Путин_xyйло    22.04.2019, 12:37
Оценка:  +3
Путин_xyйло
І нікого не бентежить що людина яка готувала й проводила націоналізацію Привата, Олександр Данилюк, - радник Зеленського. Й що юрист Зе команди насамперед юрист Коломойського. І як він буде "захищати" в суді інтерес "Зе гаранта" (держави) і свого роботодавця Зе-Ко одночасно нікого не цікавить?
allx    22.04.2019, 12:56
Оценка:  +5
allx
73% населения выключило мозг и надеется на чудо, но все мы взрослые люди и знаем, что чудес не бывает.
Путин_xyйло    22.04.2019, 13:20
Оценка:  +5
Путин_xyйло
Сподіваюсь що серед решти 27% немає вкладників Приват банка!
Huper!    22.04.2019, 11:59
Оценка:  +7
Huper!
ха-ха)) удачки
allx    22.04.2019, 11:33
Оценка:  +11
allx
Обещать - не значит жениться.
Подать на рассмотрение - не значит, что проголосуют.
Порошенко вроде тоже подавал, но маємо, що маємо...
РухНС    22.04.2019, 11:35
Оценка:  +5
РухНС
вот именно, что вроде.... а на самом деле нет.
allx    22.04.2019, 11:51
Оценка:  +4
allx
№7203/П1 - погугли, это об отмене неприкосновенности, а по импичменту действительно не было.
РухНС    22.04.2019, 11:21
Оценка:  +7
РухНС
Это законы с ыидом в будущее! Эта зрада не примет, значит сигнал народу на следующие выборы в Раду выбирать команду Зеленского. Вот и всё!
allx    22.04.2019, 11:42
Оценка:  +4
allx
Для начала нужно понимать, что Зе и ко будут делать и как.
А то будет "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим..." - старое разрушим, а новое не построим....
Замбия    22.04.2019, 17:48
Оценка:  0
Замбия
думаете они этого не понимают , да еще как понимают и примут аж бегом ибо основная масса это приспособленцы и переобувальщики в воздухе , токо б от корыта не оторвали и будут первое время послушные , а потом плавно уехают на-ху-й!