Тимошенко просит дать Зеленскому сменить Кабмин: "Это будет тест"

Особенно важно дать новому президенту поменять силовой блок, чтобы увидеть, как он борется с коррупцией, считает политик
Тимошенко просит дать Зеленскому сменить Кабмин: "Это будет тест"
EPA/UPG

Лидер партии “Батькивщина“ Юлия Тимошенко настаивает на смене правительства по результатам выборов президента. Об этом пишет “Радио Свобода“.

Читай также: В штабе Зеленского ответили на поздравления Януковича

“Нужно терпеть нынешнее правительство полгода? Я думаю, не для того люди 75% голосов отдали за изменения, чтобы это правительство терпеть еще полгода“, - считает она.

“Поэтому если у этого парламента осталась хоть капля совести, нужно дать возможность сформировать новое правительство, которое будет жить совершенно в новых целях и задачах“, - заявила Тимошенко.

Читай также: Влияющих на результаты голосования нарушений на выборах не было - ЦИК

Она также указывает на необходимость изменить чиновников силовых ведомств после победы Владимира Зеленского на выборах президента.

“Надо немедленно дать возможность новому президенту поменять силовиков: генпрокурора, председателя СБУ, министра обороны“, - считает политик.

Читай также: У Зеленского ответили на предложение Порошенко о помощи

Это нужно, чтобы посмотреть, имеет ли новый президент политическую волю с помощью своих силовиков привлечь всех представителей действующей власти, замешанных в коррупции, к ответственности, пояснила Тимошенко. “Это будет первый тест на изменения“, - подчеркнула политик.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК начал принимать оригиналы протоколов от ОИК.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK