СБУ заблокировала морской канал контрабанды кокаина: изъято “товара” на $1 млн

Груз направлялся в одну из стран Европы с Южной Америки.
СБУ заблокировала морской канал контрабанды кокаина: изъято “товара” на $1 млн
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины провели операцию по блокированию морского канала контрабанды в Европу из страны, которую называют самым большим изготовителем наркотиков в мире. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Читай также: В Мукачево 13-летняя девочка отравилась кокаином

Во время осмотра груза, который направлялся в Европус Южной Америки сотрудники СБУ в контейнерах с фруктами обнаружили партию кокаина. В общем, было обнаружено 12 кг наркотического вещества. Стоимость партии кокаина на черном рынке равна 1 млн долларов.

%img2huge%

В ходе проведенной спецоперации правоохранители задержали двух граждан Молдовы, которые пытались вывезти обнаруженный кокаин с территории контейнерного терминала вне таможенного контроля, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Читай также: В Ровно разоблачили маршрутчика-наркомана

На данный момент выясняются все причастные к морскому каналу контрабанды кокаина лица. Операция по блокированию наркотрафика с Южной Америки осуществлялась совместно с органами ГПСУ и Одесской таможни.

Напомним, на военном корабле в Черногории нашли десятки килограммов наркотиков. Контрабандный груз обнаружили перед запланированным учебным походом корабля в Турцию и Грецию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK