Крымские татары получат компенсации за репрессии РФ, - Разумков

Советник Владимира Зеленского рассказал позицию нового президента касательно крымских татар.
Крымские татары получат компенсации за репрессии РФ, - Разумков
facebook.com/profile.php?id=100005939985790

Представитель новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков на сегодняшней пресс-конференции ответил на ключевой вопрос касательно репрессий крымских татар со стороны Российской Федерации, передает Укринформ.

Читай также: В штабе Зеленского ответили на поздравления Януковича

Разумков пообещал, что репрессии против крымских татар будут иметь правовую оценку. У Зеленского верят, что международное сообщество должно поддержать выплаты компенсаций за моральный и физический ущерб жертвам репрессий.

Был ответ Владимира Александровича Джемилеву о том, что крымские татары сегодня находятся в очень тяжелом положении. В том числе и в рамках преследования, репрессий, осуществляемых со стороны РФ в Крыму. И этому будет дана и правовая оценка, и, я думаю, что на международной арене должна быть предоставлена поддержка в компенсации морального и физического ущерба, который испытывают татары, - ответил представитель Зеленского.

Читай также: Советник Зеленского о снижении тарифов ЖКХ: Это не прерогатива президента

Касательно закона об автономии крымских татар, Разумков ответил, что нужно “выходить из тех возможностей, которые будут”.

Напомним, у Зеленского не обещают быстро закончить войну на Донбассе. Политконсультант Владимира Зеленского Дмитрий Разумков ответил на ключевой вопрос касательно войны на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK