Зеленскому ищут преподавателя украинского: "Нужно нагнать темп"

Жена шоумена объяснила, что он срывается на русский язык из-за скорости речи и волнения
Зеленскому ищут преподавателя украинского: "Нужно нагнать темп"
EPA/UPG

Читай также: В штабе Зеленского рассказали, почему на зарубежных округах победил Порошенко

Владимиру Зеленскому сейчас ищут преподавателя украинского языка, который помог бы ему нагнать темпы и начать свободно разговаривать. Об этом в интервью BBC рассказала жена Зеленского Елена.

“Конечно, мы знаем украинский язык и свободно на нем общаемся. Но одно дело, когда ты это делаешь в обычной обстановке, быстро находишь слова и все хорошо“, - заверила супруга политика. 

“В последнее время он постоянно в стрессе, постоянно под напряжением и психологическим давлением. Поэтому трудно“, - пояснила Елена Зеленская.

Читай также: Австрийский канцлер поздравил Зеленского и обещал поддержку в реформах

“Мы не можем ничего изменить в своем прошлом, так случилось. Я услышала украинский язык впервые во втором классе на уроке украинского языка от учительницы“, - призналась она. 

“Конечно, у нас были родственники, которые говорили на суржике. Все все понимали, но погружаться в литературный украинский язык мы начали уже в школе“, - отмечает Зеленская.

Читай также: Выборы в Украине соответствовали мировым стандартам - ОБСЕ

Она заверяет, что шоумен пытается углубить свои знания, учит украинский. “Мы ищем преподавателя, который бы помог ему набрать скорость. Ведь посмотрите, Петр Алексеевич говорит всегда медленно, с четкими паузами, разделяя фразы“, - отметила она. 

“Владимир тоже так может говорить, но это не его природный темп речи. Он быстро говорит. И когда начинает быстро говорить, в это время переводит, возникают задержки и появляется ощущение, что человек говорит не на своем языке“, - поясняет Зеленская.

Читай также: “Поздравления преждевременны”: в Кремле прокомментировали победу Зеленского

“Мы над этим работаем и, я думаю, что он догонит темп. Важно, чтобы вокруг разговаривали на украинском, у них в штабе уже говорят только на украинском“, - заверила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский обошел Петра Порошенко на участках в ООС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK