Порошенко - слетел, Зеленский - приходит, - лидер Нацкорпуса об итогах выборов

Андрей Билецкий прокомментировал результаты второго тура выборов президента Украины.
Порошенко - слетел, Зеленский - приходит, - лидер Нацкорпуса об итогах выборов
t.me/BiletskyAndriy

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий прокомментировал итоги президентских выборов в Украине. Поражение Порошенко он назвал заслуженным, а Зеленского - “не их кандидатом”. Об этом Билецкий написал в своем Telegram-канале.

Читай также: Выборы-2019: кто из украинских звезд поздравил Зеленского с победой

По словам Билецкого, Порошенко проиграл вполне заслужено. Лидер Нацкорпуса считает, что именно экс-президент украл у страны шанс, “когда мы могли заложить крепкий фундамент национального государства”.

Что касается Владимира Зеленского, который победил в президентской гонке, Андрей Билецкий назвал его “не их кандидатом”.

Зеленский априори ментально не может быть выразителем национальных интересов украинского народа, - отметил лидер Нацкорпуса.

Читай также: Появились подробности разговора Трампа с Зеленским

Билецкий назвал несколько заданий для украинского народа после выборов нового президента. Лидер Нацкорпуса говорит о том, что украинцы не должны допустить “договорняков вчерашних с сегодняшними”, “не допустить реванша позавчерашних” и “не дать новой власти пойти на преступные компромиссы на внешней арене”.

И главное: одного дракона мы добили, но на его месте не должен появиться другой. Сейчас - наше время. Время настоящих, а не фальшивых национальных сил, которые одержали победу на Майдане, освобождали украинские земли во время войны и строят инфраструктуру для нового поколения. Теперь наша очередь получать место под солнцем, - подытожил Билецкий.

Напомним, у Зеленского готовят восемь законопроектов. Законопроекты внесут в парламент сразу после вступления Зеленского в должность президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK