Переключиться на мобильную версию

У Зеленского рассказали, что планируют делать с коррупцией

Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущено, Специализированная антикоррупционная прокуратура тоже.
У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией
У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией
EPA/UPG

Для борьбы с коррупцией команда Владимира Зеленского планирует отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес. Об этом заявила Галина Янченко, глава Совета общественного контроля при НАБУ, которая входит в команду Зеленского, передает Громадське.

Читай также: Президент не занимается снижением тарифов и никого не сажает – Зеленский

“Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущено, Специализированная антикоррупционная прокуратура надеюсь тоже, по крайней мере руководство“, - отметила она.

Также важным шагом является уменьшение давления на бизнес, говорит Янченко. “Мы знаем, что сегодня хозяйственные и финансовые дела расследуют все, кто хотят - и СБУ, и налоговая. У нас даже осталась налоговая милиция! Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому надо создать единый орган, который будет занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес будет заниматься тем, что и должен делать - развивать экономику“, - рассказала она.

Напомним, в предвыборной программе Зеленского есть пункт об отмене полномочий всех правоохранительных органов расследовать экономические преступления, а также создание отдельного органа для расследования таких дел.

Ранее сообщалось, что команда Владимира Зеленского разрабатывает восемь законопроектов для внесения в Верховную Раду.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
raina_k    23.04.2019, 14:22
Оценка:  +5
raina_k
Посадить с десяток корупционеров и корупция моментально исчезнет.
резус*    23.04.2019, 11:04
Оценка:  +5
резус*
Наша песня хороша,начинай сначала.
Зорян_и_Шкиряк    23.04.2019, 11:04
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Как что делать??? Как всегда - возглавить! Ну, если победить не удастся...
ОлегП    23.04.2019, 09:57
Оценка:  +7
ОлегП
У Зеленского рассказали, что планируют делать с коррупцией ??? Как что? Возглавить !!!
farfalle    23.04.2019, 09:59
Оценка:  -2
farfalle
Как Петька? Посмотрим
allx    23.04.2019, 10:32
Оценка:  +1
allx
Свято место пусто не бывает...
MATROS    23.04.2019, 09:43
Оценка:  +2
MATROS
Порошенко лавировал, лавировал и не вылавировал.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
FPN    23.04.2019, 09:30
Оценка:  +4
FPN
ПОКА НЕ ПОЙМУТ, ЧТО НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЧИНОВНИКОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ЗА КОТОРЫЕ ОН ПОЛУЧАЕТ КУЧУ БЛАГ, ЕСТЬ КОРРУПЦИЯ, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛ ЕДОВАТЕЛИ ГОДАМИ БУДУТ "РАССЛЕДОВАТЬ" ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДРУГ-ДРУГА, СУДЫ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СОБИРАТЬСЯ РАЗ В ГОД И ОТКЛАДЫВАТЬ ЗАСЕДАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ ..
Могильщик    23.04.2019, 09:23
Оценка:  -6
Могильщик
Вaзелинкин, где снижение моих тарифов??? Почему луценко до сих пор прокурор??? Когда у повстанцев лугaндонa отберут конфеты Рошен??? Почему ты уже насрaл в моем подьезде???
farfalle    23.04.2019, 09:28
Оценка:  +3
farfalle
Ты дебил отбитый. Он еще не президент.
farfalle    23.04.2019, 09:28
Оценка:  +3
farfalle
И прекрати срать в подъезде
nfhvyt    23.04.2019, 09:11
Оценка:  +1
nfhvyt
За петей деpьмо долго нужно pазгpебaть, проще онулировать все его антиконстинуционные законы и начать с чистого листа.
allx    23.04.2019, 08:19
Оценка:  0
allx
"Напомним, в предвыборной программе Зеленского есть пункт об отмене полномочий всех правоохранительных органов расследовать экономические преступления, а также создание отдельного органа для расследования таких дел." - вот только нет там такого.
allx    23.04.2019, 08:19
Оценка:  -1
allx
Органи правопорядку повинні припинити займатись економічним тиском на бізнес і повернутись до виконання своїх прямих обов’язків із забезпечення безпеки громадян. Час повернути довіру до правоохоронних органів, яку ми плекали на початку реформи. СБУ не буде займатись економічними злочинами.
allx    23.04.2019, 08:19
Оценка:  -1
allx
Новоствореним антикорупційним органам і Вищому антикорупційному суду – максимальну державну підтримку для ефективного виконання їх завдань.
allx    23.04.2019, 08:22
Оценка:  +4
allx
Только мне интересно, если хищения в особо крупных размерах будут создавать обоснованные риски для безопасности страны СБУ должно будет сидеть и не дергаться?
farfalle    23.04.2019, 08:47
Оценка:  +1
farfalle
Ты за него не переживай. Сядут все. Суди не по предвыборной болтовне, а по делам.
allx    23.04.2019, 09:02
Оценка:  +1
allx
farfalle, извиняюсь, Вы дебил?
Вы читали программу Зеленского?
Я привел выдержки именно из его программы опубликованной на сайте ЦВК!
farfalle    23.04.2019, 09:05
Оценка:  -1
farfalle
Может, и мой коммент прочитаешь тогда? Еще раз, для дебилов. Суди по делам. А не по программе или предвыборным обещаниям. Петя твой много сделал, чего обещал?
allx    23.04.2019, 10:28
Оценка:  +1
allx
“Что касается посадок. Что может сделать президент? Он не будет вмешиваться в процессы и мешать антикоррупционным органам делать свою работу. Сам он не может сажать или не сажать людей – тогда он ничем не будет отличаться от старой системы.“ - заявил Данилюк.
Путин_xyйло    23.04.2019, 08:12
Оценка:  +1
Путин_xyйло
"У Зеленского рассказали, что планируют делать с коррупцией" - Очолити)