Переключиться на мобильную версию

Центризбирком посчитал почти 100% бюллетеней

В данный момент уже подсчитаны 18 миллионов 467 тысяч 783 голоса избирателей.
ЦИК обработала 99,87% электронных протоколов
ЦИК обработала 99,87% электронных протоколов

Центральная избирательная комиссия обработала 99,87% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины.

Читай также: Окончательная явка во втором туре выборов составила 62%, - ЦИК

Согласно данным на сайте ЦИК, за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовали 73,23% избирателей (13 млн 524 тыс. 027 человек), за действующего главу государства, кандидата в президенты Петра Порошенко - 24,45% (4 млн 516 тыс. 354 человека).

Подсчитано 18 млн 467 тыс. 783 голоса избирателей.

Подсчет голосов завершен в большинстве регионов, наименьший процент обработки бюллетеней отмечается в Черновицкой области - там обработано только 97,87% данных.

Накануне ЦИК уже начал получать оригиналы протоколов о результатах голосования, первые документы с мокрыми печатями поступили из 11 избирательных округов.

Официальные результаты выборов Центризбирком должен объявить до 1 мая.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Туземун    23.04.2019, 13:08
Оценка:  +2
Туземун
Львiвцi за Рошена... Вот оно где зло сидит...
Woodbrother    23.04.2019, 12:18
Оценка:  -2
Woodbrother
А вы заметили, как резко в стране пропала коррупция. Еще вчера коррупция такая была что просто мрак, что просто ужос, что просто жрать, ср...ть и спать нельзя было спокойно . А сегодня грозовые тучи развеялись и коррупции нет совсем. Вот просто так нет, и все и все довольны.
farfalle    23.04.2019, 12:39
Оценка:  +1
farfalle
Еще бы. Ведь самыми главными борцами с коррупцией были Петины друзья. А когда запахло жареным, они и заткнулись. Думают - куда бежать?
trgvm1    23.04.2019, 11:26
Оценка:  0
trgvm1
порошенко-лох
farfalle    23.04.2019, 10:16
Оценка:  -2
farfalle
Украина показала, как она относится к оголтелому национализму, к агрессивному фашистскому меньшинству, которое разрушает страну.
kostya73    23.04.2019, 10:22
Оценка:  0
kostya73
Какой фашизм? Фашисты все на россии. Конченная страна, надеюсь мы скоро совсем забудем о существовании тупой, дикой недоимперии.
Alex-Zmey    23.04.2019, 10:30
Оценка:  -5
Alex-Zmey
фашисты - это гниды, такие как ты
farfalle    23.04.2019, 10:42
Оценка:  -2
farfalle
Фашизм, это прославление пособников нацистов в Великой отечественной войне, которые в том числе убивали граждан Украины.
Фашизм - это разделение на правильных украинцев, и неправильных -"вату"
Фашизм - это квоты на русский язык, на котором говорит 80% населения страны.
Так что сдохни, тварь
Зорян_и_Шкиряк    23.04.2019, 10:56
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
М-да... Отхуесосили свидомого Костю не по-детски!
WTF2wtf    23.04.2019, 11:41
Оценка:  +4
WTF2wtf
Какого тут российские фашики вылезли?
Нах, гниды нацистские, конченые путинцы ...
Не Украина напала на вашу срану,
россияне стали оккупантами просто за хотелки своего конченого ботоксного фюррерка ... (((
farfalle    23.04.2019, 11:47
Оценка:  -5
farfalle
Хосспади, опять этот безумный с цепи сорвался...
WTF2wtf    23.04.2019, 11:51
Оценка:  +5
WTF2wtf
НАх пшло, говно нацистское
ВладиславII    23.04.2019, 13:25
Оценка:  0
ВладиславII
Сам себя послал, здорово!
AndyEn    23.04.2019, 11:06
Оценка:  -3
AndyEn
руссобот или еба...тый..... Ладно, выиграл ваш ЗЕ, проще будет эммигрировать с этой сраной страны с таким население....халуи....
ZaPetra    23.04.2019, 11:11
Оценка:  -4
ZaPetra
правильно, пи...ду на польские плантации )
ZaPetra    23.04.2019, 11:16
Оценка:  -4
ZaPetra
так же можешь забрать с собой всех нациков, бандер, правосеков и прочих отморозков
Зорян_и_Шкиряк    23.04.2019, 11:30
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
А куда лыжи навострите, господин? К польским плантаторам или на стройки Подмосковья?
WTF2wtf    23.04.2019, 11:44
Оценка:  +6
WTF2wtf
Руссоботы тупо ржут с того, что россия сделала оккупированный ей Донбасс сделала поставщиком гастарбайтеров, очень россиянам весело от того, что дончане едут работать даже в Краматорск, в Славянск, в Константиновку???
Конченые оккупанты ...
farfalle    23.04.2019, 11:48
Оценка:  -4
farfalle
У нас на дачах полно с ЗУ гастеров. Ты-то к нам когда уже?
WTF2wtf    23.04.2019, 11:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Пол Донбасса уже стали гастерами и вовсе не по своей воле, исключительно усилиями путиских оккупантов, разоривших Донбасс ((((
WTF2wtf    23.04.2019, 11:50
Оценка:  +5
WTF2wtf
farfalle - наш пшел, конченый нацист-украинофоб,
писавший о необходимости строить в Сибири лагеря для украинцев, о том, что нас всех нужно резать и вешать ...
И таких конченых нациков теперь полностью содержит путинский режим, на таком говне они пытаются оправдывать оккупацию части Украины!
farfalle    23.04.2019, 12:01
Оценка:  -5
farfalle
Мне твои фантазии до фени, дегенерат. А про концлагеря я ничего не писал, русофобко ипаное?))