Официальные результаты выборов объявят после праздников

Объявление результатов отложат из-за проверки отсутствия незавершенных судебных разбирательств.
Официальные результаты выборов объявят после праздников
unian.net

Официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре выборов президента Украины будут объявлены ориентировочно 30 апреля.

Такую дату назвал заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, сообщает 112-Украина.

Читай также: В Госреестре назвали количество “мертвых душ“ в списках избирателей

Основными причинами, по которым откладывается официальное объявление результатов являются пасхальные праздники и проверка отсутствия незавершенных судебных разбирательств.

Радченко заявил, что ЦИК после того, как получит все протоколы, обратится в органы судебной власти, чтобы проверить нет ли незавершенных судебных дел. Только после этого смогут объявить результаты. Ориентировочная дата объявления - 30 апреля.

“Вы знаете, не хотим прогнозировать с оглядкой на 2 фактора, первый фактор - это все-таки не дай Бог что-то, потому молчим, а второй фактор - это, конечно, праздники, и третий фактор еще один, пока не состоялся, но мы должны соблюсти чистоту процедуры,“ - сказал Радченко.

Читай также: Глава Николаевской ОГА подтвердил отставку и пожелал региону новых лидеров

Напомним, ЦИК посчитал почти 100 % бюллетеней. Согласно данным на сайте, за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовали 73,23% избирателей (13 млн 524 тыс. 027 человек), за действующего главу государства, кандидата в президенты Петра Порошенко - 24,45% (4 млн 516 тыс. 354 человека).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK