У ВСУ на Донбассе новые потери

Сепаратисты во вторник семь раз открывали огонь по позициям ВСУ, один военный погиб, один ранен.
У ВСУ на Донбассе новые потери
Минобороны Украины

С начала вторника, 23 апреля, сепаратисты семь раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе. Один украинский боец погиб, один ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов", - говорится в сообщении.

Незаконные вооруженные формирования также вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник шесть раз обстрелял позиции наших подразделений: из 120 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе села Гнутово; из 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - дважды в районе населенного пункта Верхнеторецкое; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - вблизи города Марьинки; из станковых противотанковых гранатометов - вблизи населенного пункта Гранитное; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Пески.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник из автоматического стрелкового и снайперского оружия обстрелял позиции Объединенных сил у населенного пункта Пивденное.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один украинский защитник получил ранения.

На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Напомним, накануне на Днбассе также погиб один военный, трое получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK