Переключиться на мобильную версию

Украинское посольство в Праге требует извинений за статью о Зеленском

Дипломаты требуют извинений за унизительную публикацию о новом президенте Украины Владимире Зеленском.
Дипломаты в Праге требуют извинений за статью о Зеленском
Дипломаты в Праге требуют извинений за статью о Зеленском
EPA/UPG

Дипломаты посольства Украины в Праге возмущены публикацией чешского издания Český rozhlas под названием “Еврей во главе украинских фашистов”, автором которой является обозреватель Ян Фингерланд. Об этом сообщили на странице украинского посольства в Twitter.

Уважаемый Český rozhlas Plus, вы считаете, что с этой статьей все в порядке? Это отвратительно, и мы ожидаем извинений, - сообщили украинские дипломаты.

Читай также: Украинцы узнают правду об Иловайске, Дебальцево и захвате Крыма, - Зе-команда

В одной публикации чешское издание унизило и нового президента, и весь украинских народ, назвав его “фашистами”. Дипломаты требуют публичных извинений.

К слову, мать Владимира Зеленского действительно является еврейкой, но сам политик родился в Кривом Роге (Украина) в семье научных работников, поэтому не считает нужным комментировать свое еврейское происхождение.

Читай также: Янукович собирается вернуться в Украину, - адвокат

Напомним, у Зеленского исключают переговоры с “ЛДНР”, а с РФ - только с участием Запада. Советник президента Зеленского считает, что вопрос войны Украина не должна решать один на один с РФ.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    24.04.2019, 16:19
Оценка:  -1
Ira0956
Зато теперь у вас есть свой карлик - киевский ))
Ira0956    24.04.2019, 16:20
Оценка:  -1
Ira0956
Вот тут всё о нём https://www.youtube.com/watch?v =zIK7wqmI7YE&t=1s
Ira0956    24.04.2019, 16:18
Оценка:  -1
Ira0956
Ну вот, перед каждым мурлом извиняться?
Ira0956    24.04.2019, 13:17
Оценка:  -8
Ira0956
Тотем России - медведь.
Тотем Белоруссии - зубр.
Тотем Украины - свинья.
VikaGraum    24.04.2019, 13:40
Оценка:  +4
VikaGraum
О тотемах.
1) У РФ не может быть тотема - это многонациональная страна. Если у русских - медведь, то у калмыков - конь.
2) Когда эти народы (совр. русские, украинцы и беларусы) входили в единый славянский союз племен, тотем был общий: лебедь. Это во времена до крещения.
Зорян_и_Шкиряк    24.04.2019, 14:36
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Виктория! Не взрывайте мозг этому труженику клавиатуры! Оно не в состоянии что-то понимать, выполняя простую работу по загаживанию сайта.
VikaGraum    24.04.2019, 15:37
Оценка:  0
VikaGraum
ЗиШ,
а как же просветительская деятельность?
На пенсию мне еще рановато будет)
Зорян_и_Шкиряк    24.04.2019, 15:45
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
ЗИШ - это бесподобно! А если "Шкиряк и Зорян" - то Шиз - ещё лучше! Спасибо за креатив! )))
VikaGraum    24.04.2019, 15:50
Оценка:  +1
VikaGraum
Ну, как бы всегда пожалуйста) Мне креатива не жалко.
___
Хотя, честно говоря, мне это больше по ассоциациям напомнило группу "КиШ".
"Крик подобен грому - дайте людям рому!!!"
VikaGraum    24.04.2019, 15:52
Оценка:  +1
VikaGraum
Ром навеял:
___
Эй, приятель, разворачивай парус!
Йо-хо-хо, веселись, как черт!
Одних убила пуля, других сгубила старость,
Йо-хо-хо, один $#@ - за борт!
Зорян_и_Шкиряк    24.04.2019, 16:01
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Хм... "Кива и Шкиряк"? Как раз - две ягодки одного поля!
Ira0956    24.04.2019, 13:15
Оценка:  -9
Ira0956
https://www.youtube.com/watch?v=z IK7wqmI7YE
Вам ютуб не отменили ещё? Тогда можете посмотреть, как "президент" зеленский бегает с голой задницей )
Кто перед таким будет извиняться???
Ira0956    24.04.2019, 16:20
Оценка:  -1
Ira0956
Неужели не понравилось, как киевский карлик вертит голой попкой??? ))
ОлегП    24.04.2019, 12:52
Оценка:  -3
ОлегП
Подібні публікації не красять чеських журналістів. А українським дипломатам потрібно бути хоч трошки професіоналами. Зеленський стане президентом тільки після інавгураці. Пока що він не президент.
WTF2wtf    24.04.2019, 15:03
Оценка:  +2
WTF2wtf
То есть тупой срач, где они назвали всех украинцев "фашистами" вы вообще проигнорировали?
Ira0956    24.04.2019, 16:33
Оценка:  -1
Ira0956
Это не тупой срач, а констатация факта )
Котофунтик    24.04.2019, 12:43
Оценка:  0
Котофунтик
Если родился в Кривом Роге,то не еврей,ай,ай,ай)))У них как раз по маме еврейство настоящее))
WTF2wtf    24.04.2019, 15:04
Оценка:  +1
WTF2wtf
За тупой срач СМИ, назвавшее всех украинцев "фашистами" нужно как минимум разорить через суд
nfhvyt    24.04.2019, 12:19
Оценка:  -15
nfhvyt
Ну еврей вроде как не оскорбление. Тогда перед кем же извиняться, перед фашистами?
Вoохerogos    24.04.2019, 12:26
Оценка:  +5
Вoохerogos
отжэж нескладуха... фошисты выбрали президентом еврея))) да, ботище?
WTF2wtf    24.04.2019, 12:27
Оценка:  +2
WTF2wtf
Они привыкли уже любое инфодерьмо жрать лопатами от своего фюррерка ир его пропаганды
WTF2wtf    24.04.2019, 12:26
Оценка:  +6
WTF2wtf
Фашист конченый, нах иди
nfhvyt    24.04.2019, 13:19
Оценка:  -3
nfhvyt
Я так понимаю это ты в сторону чешского обозревателя Яна Фингерланда?
WTF2wtf    24.04.2019, 14:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
Руссобот, реальность для тебя под запретом - поскольку в реале вы просто нацисткое дерьмо имени Путина
Вoохerogos    24.04.2019, 12:17
Оценка:  +6
Вoохerogos
Мдяя... теперь ольгинским клоунам переделают мятодички... а то как-то не стыкуется фошиская хунта и президент еврей)) хотя на роиссе всё могут ))
nfhvyt    24.04.2019, 12:20
Оценка:  -11
nfhvyt
Как там у вас в канаде - зашибись? ))
Ira0956    24.04.2019, 11:38
Оценка:  -22
Ira0956
Тотем России - медведь.
Тотем Белоруссии - зубр.
Тотем Украины - свинья.
sharry-sharry    24.04.2019, 12:00
Оценка:  +7
sharry-sharry
Это тебе путин твой педофил из кремля сказал или скобеева?Думаешь,принижая нацию украинцев,свою фашистскую страну обелишь?Не получится,тк раша в дерьме по уши и с нее такой медведь,как с петуха сокол.
Вoохerogos    24.04.2019, 12:15
Оценка:  +10
Вoохerogos
тотем роиссии - синька
Arthur_DD    24.04.2019, 12:15
Оценка:  +7
Arthur_DD
Тотем России - пузырь с настойкой боярышника.
WTF2wtf    24.04.2019, 12:24
Оценка:  +4
WTF2wtf
потому и их "курица-тотем" мутантом стала?
Глод    24.04.2019, 14:59
Оценка:  -4
Глод
Это мой тотем!!! )))
drion    24.04.2019, 12:19
Оценка:  0
drion
Бугага! А ты, тупорылое, хотябы знаешь, что геном свиньи наиболее близок к геному человека. А медведь - сила есть, ума не надо.
WTF2wtf    24.04.2019, 12:25
Оценка:  +5
WTF2wtf
Нет у них медведя нигде, только курица-мутант везде.
А про медведя - самовнушение в оправдание вяличия, типа "титульная раса" ... нацистские закидоны с символами.
nvk1945    24.04.2019, 11:04
Оценка:  -26
nvk1945
Всё правильно написано, за что извиняться? дБ?