Путин дал добро: Жителям ОРДЛО будут раздавать российские паспорта

Путин подписал соответствующий указ.
Путин дал добро: Жителям ОРДЛО будут раздавать российские паспорта
depositphotos.com

Президент Российской Федерации подписал указ, который упрощает процедуру получения гражданства РФ жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе Путина.

Установить, что лица, которые постоянно проживают на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, - сказано в распоряжении Путина.

Читай также: Оккупанты грозятся отбирать у жителей Донбасса паспорта Украины - разведка

Сообщается, что для получения гражданства РФ жителям ОРДЛО нужно всего лишь обратиться в органы МВД РФ с пакетом документов: “паспорт ЛДНР”, документ об изменении фамилии, имени и (или) отчества, документ о наличии иностранного гражданства, свидетельство о заключении (расторжении) брака.

Заявление касательно получения гражданства РФ будут рассматривать на протяжении трех месяцев, сказано в указе российского президента.

Читай также: У Путина "ничего не слышали" о российских паспортах на Донбассе

Реакции Киева на этот документ пока нет.

Напомним, ранее разведка выяснила, что оккупанты обещают заменить "паспорта" ОРДЛО на российские. В первую очередь замену документов пообещали "госслужащим" и "силовикам".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK