Переключиться на мобильную версию

Путин дал добро: Жителям ОРДЛО будут раздавать российские паспорта

Путин подписал соответствующий указ.
В РФ упростили процедуру получения гражданства для жителей Донбасса
В РФ упростили процедуру получения гражданства для жителей Донбасса
depositphotos.com

Президент Российской Федерации подписал указ, который упрощает процедуру получения гражданства РФ жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе Путина.

Установить, что лица, которые постоянно проживают на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, - сказано в распоряжении Путина.

Читай также: Оккупанты грозятся отбирать у жителей Донбасса паспорта Украины - разведка

Сообщается, что для получения гражданства РФ жителям ОРДЛО нужно всего лишь обратиться в органы МВД РФ с пакетом документов: “паспорт ЛДНР”, документ об изменении фамилии, имени и (или) отчества, документ о наличии иностранного гражданства, свидетельство о заключении (расторжении) брака.

Заявление касательно получения гражданства РФ будут рассматривать на протяжении трех месяцев, сказано в указе российского президента.

Читай также: У Путина "ничего не слышали" о российских паспортах на Донбассе

Реакции Киева на этот документ пока нет.

Напомним, ранее разведка выяснила, что оккупанты обещают заменить "паспорта" ОРДЛО на российские. В первую очередь замену документов пообещали "госслужащим" и "силовикам".

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Zonz    24.04.2019, 23:48
Оценка:  +2
Zonz
Теперь будут защищать не только рускоговорящих, а и росийских граждан..
Boxerogos    24.04.2019, 21:08
Оценка:  -1
Boxerogos
На очереди Харьков,Днепропетровск и Одесса со своими областями.
ЗовПрироды    25.04.2019, 08:50
Оценка:  -4
ЗовПрироды
Ну вы и сопли распустили на своей задрипанной россии.
Krotol2    24.04.2019, 19:03
Оценка:  -11
Krotol2
Скоро весь юго-восток станет Россией.Уходить будут территориями а не с чемоданами как некоторым хотелось бы.И останется от Украины кусочек похожий на смарч на асфальте
Krotol2    24.04.2019, 19:05
Оценка:  -10
Krotol2
Доконали страну упырки
ONILL    24.04.2019, 19:16
Оценка:  +8
ONILL
можешь собираться и валить
fulminate    24.04.2019, 19:17
Оценка:  +9
fulminate
Не надоело мечтать? Уже 5 лет целыми областями уходят. Только в итоге из ОРДЛО в рашу свалило 350 тыс, а на контролируемую Украиной территорию 1,6 млн...
ONILL    24.04.2019, 18:59
Оценка:  +4
ONILL
ДА, пуйло нужно больше рабов
СветБобра    24.04.2019, 20:05
Оценка:  +5
СветБобра
Своі раби повимирали. Кремлю потрібно свіже гарматне м'ясо.
Л_о_л_а    24.04.2019, 18:55
Оценка:  -5
Л_о_л_а
нацик Ющ просрал нефтеносный шельф
нацик пэтя просрал Крым и Донбасс
недоразвитых нациков нельзя допускать к власти
fulminate    24.04.2019, 18:46
Оценка:  0
fulminate
А у боевиков тоже будет такая возможность? Как потом говорить про гражданскую войну в Украине? Или это при условии что новоиспеченные граждане сразу свалят за поребрик? Так им давно говорят о чемодане и вокзале...
Krotol2    24.04.2019, 18:45
Оценка:  -12
Krotol2
Скоро от Украины останется кукиш.
fulminate    24.04.2019, 18:48
Оценка:  +6
fulminate
В Украине с плотностью населения все ОК и мы никого насильно не держим. Каждый имеет право выбирать место жительства. Чемодан-вокзал...
Woodbrother    24.04.2019, 17:45
Оценка:  0
Woodbrother
Однажды дали на гавно в бумажно облачении
С двуглавой курицей на нем рассейского тисненья
Нам помнить надо об одном, ведь может быть всгрустнется
К рукам прилипшее гавно, отмыть уж не прийдется.
Духовный_скреп    24.04.2019, 16:48
Оценка:  0
Духовный_скреп
Мне,как украинцу пох...Даже лучше,уже невозможно будет нам втюхать этот скрепный мир.Теперь новоиспеченные рассияни должны сжечь украинские паспорта и перестать ездить к нам за пенсией,а по биометрии-за границу.Или будут иметь два паспорта,как в Крыму?))
Духовный_скреп    24.04.2019, 16:52
Оценка:  0
Духовный_скреп
Меня больше интересует,когда начнётся борьба с коррупцией и подъём экономики.Процветание Украины-это моментальный крах Московии.Не надо,ракет,самолётов,танков.Жал ко,что США это не поймут.
Джо-кер    24.04.2019, 17:00
Оценка:  -11
Джо-кер
Инвестор не пойдет в страну, которая границ своих не контролирует. Мое мнение-зачистить всю эту шваль. И именно Зеленский даст команду к наступлению (ему помогут принять правильное решение).
sharry-sharry    24.04.2019, 16:15
Оценка:  -12
sharry-sharry
А после этого второй этап:территория на которой проживают с раша паспортами большинство,референдум на присоединение территории к раше или введут войска для защиты "раша" населения на оккупированой украинской земле.Шаг и мат,а украинцы и дальше сопли жуйте и выбирайте клоунов и зеков в президенты.
Huper!    24.04.2019, 16:17
Оценка:  -4
Huper!
А кто тебе сказал, что украинцы ждут этих сепаров обратно?
Nikolas_Adver    24.04.2019, 16:24
Оценка:  -24
Nikolas_Adver
и это правильно. накуй нам эта срaная хохляндия?
WTF2wtf    24.04.2019, 16:29
Оценка:  +17
WTF2wtf
Сдрысни, нацик