Переключиться на мобильную версию

У Зеленского зовут сбушников сдаться НАБУ из-за схемы с углем

В штабе рассказали про "обилечивание" импортеров угля из Российской Федерации в размере 2 доллара за тонну.
У Зеленского призвали не платить мзду в 2 доллара за импорт угля
У Зеленского призвали не платить мзду в 2 доллара за импорт угля
facebook.com/zelenskiy95 facebook.com/petroporoshenko

Отдельные сотрудники СБУ организовали коррупционную схему, которая предполагает “обилечивание“ импортеров угля из Российской Федерации в размере 2 доллара за тонну. Об этом написал в Facebook представитель энергетического направления в Зе!команде Андрей Герус.

Читай также: Зеленскому посоветовали выйти в люди и говорить с журналистами лично

При этом он сослался на “надежные и перепроверенные источники: “А потом эта коррупционная составляющая оплачивается тарифами“. “Хочу обратить внимание некоторых отдельных работников СБУ, что такие “акцизы“, возможно, считаются нормальными, если первое лицо государства таким занимается“,  - заявил Герус. 

“Но точно не считаются нормальными, когда первое лицо государства таким не занимается/заниматься не будет. С этого и начинается изменение системы“, - заверил он.

Читай также: В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским

Если уголь поставляется законно, то он должен оперативно растамаживаться без всяких самодельных “акцизов“, отметил Герус. “Если же это нелегальный уголь, то он должен быть запрещен. И мнение соответствующих органов не может зависеть от 2 долл за тонну“, - считает представитель Зеленского.

“Имена организаторов и участников этой схемы известны. Им предлагается добровольно сдаться в НАБУ. Хочу обратить внимание - не будет “не все так однозначно“ и “тупо нет полномочий“. Все однозначно и полномочий хватит“, - уверяет он. Он также призвал всех участникам рынка перестать платить эту мзду в 2 доллара за тонну. 

Читай также: Судья Вовк насчитал Зеленскому лишние две недели для роспуска ВР

“Новоизбранный президент не возглавляет эту схему, не будет ее возглавлять, он против нее, и не верьте в другие истории. Лучше средства потратьте на установление фильтров на угольных электростанциях, на повышение зарплат своим работникам, или сделаем соответствующее понижение тарифов“, - отметил Герус..

Напомним,ранее Ирина Луценко назвала свои коллег-перебежчиков к Зеленскому предателями.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    25.04.2019, 11:30
Оценка:  -1
Sancho-s
Розумні, аж страшно...)))
sharry-sharry    25.04.2019, 11:26
Оценка:  0
sharry-sharry
Опять работают на публику,надоело уже...
Петров    25.04.2019, 10:11
Оценка:  +5
Петров
Подібні заяви - це не боротьба з корупцією. Це попередження для того щоб поділились.
Путин_xyйло    25.04.2019, 10:13
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Такий собі "натяк"
Paul_Knox    25.04.2019, 09:05
Оценка:  +7
Paul_Knox
Доллар уже по 8, никто не слышал?
Rillot    25.04.2019, 10:44
Оценка:  +1
Rillot
Да вчера в новус подвезли, на полках с канцелярией лежат...
Sancho-s    25.04.2019, 11:30
Оценка:  -1
Sancho-s
Я в АТБ видел)
lilu9595    25.04.2019, 08:45
Оценка:  -1
lilu9595
Давай Зеля! Мочи их в сортирах!!
Петров    25.04.2019, 10:08
Оценка:  +4
Петров
Зазвичай, коли в Україні мочать в сортирах, страдають холопи а не ті кого потрібно було б мочити.
Путин_xyйло    25.04.2019, 10:15
Оценка:  0
Путин_xyйло
"Мочи в сортирах" - то ти Вованом помилився, хоча хгоден, цей теж Х_йло!
Ганс_мг42    25.04.2019, 08:25
Оценка:  -2
Ганс_мг42
сбу З-далось набушникам, набушники прокупатуре, пгокугог Здаст-ся полицаям и Т.Д. и снова круговая порука?
Petlyra    25.04.2019, 06:11
Оценка:  +6
Petlyra
Уберите схемы и десятки посредников , сделайте уголь ,топливо ,газ, на 30% дешевле , схемы с дорожным покрытием должны стоять вообще на первом месте , 6 грн с литра платит каждый владелец авто , где они эти деньги ?
Krammer56    25.04.2019, 08:01
Оценка:  +7
Krammer56
Серйозно? 6 грн? Відкрию таємницю: вся соляра в УА належить медведчуку(окрім укр палива з нашої нафти) яку він качає з роісі по орендованій трубосистемі і з цієї бочки розливається по різним азс і ніхто не вкурсі скільки літрів там проходить. А для держави він подає більш менш приблизні але заменшен
Krammer56    25.04.2019, 08:02
Оценка:  +6
Krammer56
і цифри, з яких потім і рахують скільки бабла перекинути на дороги. так що не тішся ілюзіями. усі 26-30 грн ти платиш медведчуку, а вже він вирішує скільки відкинути в державу. Не будьте наївними, розбирайтесь в тому що відбувається.
zadneprohodchik    25.04.2019, 08:58
Оценка:  +2
zadneprohodchik
Спроси у соевого короля и его шобла!
Petlyra    25.04.2019, 06:03
Оценка:  -5
Petlyra
Что за смешное расследование? Мы ждем чего то глобального , 2 доллара на тонне это копейки в тарифах граждан
chet_che    25.04.2019, 07:43
Оценка:  -1
chet_che
Так расследования еще не было, это то, что на поверхности, о чем знают очень многие.
Когда начнут нормально расследовать, там очень много всплывет схем и наипаловок народа на тарифах. Тут главное, чтоб не помешали расследовать. А то тараканы уже вовсю забегали, чтоб лишить многих полномочий Зе
Путин_xyйло    24.04.2019, 20:42
Оценка:  -11
Путин_xyйло
Вова - щур!
Ruspidor    24.04.2019, 19:29
Оценка:  +6
Ruspidor
Вот вам и ответ, почему люди выбрали Зе! Потрох будет принимать фистинг все 5 лет!