Переключиться на мобильную версию

НАБУ открыло дело на Зеленского за русский язык

Начали расследование по факту возможно кражи средств Госкино.
Госкино дало деньги на фильм Зеленского при условии съемок на украинском языке
Госкино дало деньги на фильм Зеленского при условии съемок на украинском языке
facebook.com/zelenskiy95 facebook.com/petroporoshenko

НАБУ открыло дело по факту возможной растраты средств Госкино компанией Владимира Зеленского Киноквартал.

Об этом сообщают Українськi Новини.

Читай также: У Зеленского рассказали, что планируют делать с коррупцией

Организация Союз добровольцев подала заявление относительно совершения компанией Киноквартал коррупционного правонарушения. Указано, что Госкино финансировало 49% бюджета фильма компании “Я, ты, он, она“.
 
Указано, что фильм “Я, ты, он, она“ должен был сниматься полностью на украинском языке. Компания Зеленского это требование не выполнила и, таким образом, допустила растрату государственных средств. 

По итогам информационно-аналитической проверки, детективы не установили факта преступления и отказались начинать уголовное производство.

Читай также: ГБР наведалось в НАБУ с обысками из-за оборонки

После этого Союз добровольцев обратился в суд и последняя инстанция обязала детективов НАБУ открыть производство.

Решение суда выполнили, а уголовное производство зарегистрировали. 

Ранее сообщалось, что у Зеленского позвали сбушников сдаться НАБУ из-за схемы с углем. Отдельные сотрудники СБУ организовали коррупционную схему, которая предполагает “обилечивание“ импортеров угля из Российской Федерации в размере 2 доллара за тонну. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    25.04.2019, 17:00
Оценка:  0
MNI1957
шобло дармоедов-набу
резус*    25.04.2019, 09:57
Оценка:  +6
резус*
На фоне разрушенной экономики и повальной коррупции это очень важный вопрос.
krolikoff_net    25.04.2019, 09:06
Оценка:  -4
krolikoff_net
Зеля тырил деньги налогоплательщиков. Как много нам открытий чудных готовит послевыборный сезон.
ЗаУкраїну    25.04.2019, 07:45
Оценка:  +2
ЗаУкраїну
Толпа глухая,
Крылатой новизны любовница слепая,
Надменных баловней меняет каждый день,
И со ступени на ступень
Летят кумиры их, увенчанные ею...

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

а.с.пушкин
Ярослав    25.04.2019, 07:08
Оценка:  +10
Ярослав
Боже мой как все предсказуемо, старая власть понимает, что осталось жить не долго так пытается "яйца натянуть на глаза", жалкие потуги. Хотя бы посмотрели в каком году снят фильм - это первое, а второе ВР еще не приняла окончательный закон по языку.
Николай510    25.04.2019, 00:23
Оценка:  +5
Николай510
Судя по "действиям" НАБУ, Украину ждёт 1937 год!
Николай510    25.04.2019, 00:18
Оценка:  +8
Николай510
Пусть НАБУ занимается тем, чем оно должно заниматься по своему статусу (ворами, коррупционерами) и не лезет в политику по просьбе "бывших у власти"!!! Стыдно за "набу"!
Я_Христос    24.04.2019, 23:31
Оценка:  +10
Я_Христос
Дискриминации русскоязычных - нет. Ага.
krolikoff_net    25.04.2019, 09:08
Оценка:  -5
krolikoff_net
Вы на своей россии разберитесь с дискриминацией рассейскоязычных. А то вам на москве чеченцы все ваши рассейские языки в дупы позасовывали.
Колишній-східняк    24.04.2019, 22:56
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Это тяжелая ноша. Первое время вы будете оправдывать негоразды «предшественниками». Потом станете говорить о том, что альтернатива была бы еще хуже. Но рано или поздно вам захочется вновь сменить оптику. Опротестовать статус, уйти в оппозицию, откреститься от победы. Только эта ниша уже занята.
Ruspidor    25.04.2019, 00:37
Оценка:  -3
Ruspidor
Ты идиот?
Ruspidor    24.04.2019, 22:30
Оценка:  +4
Ruspidor
Ну открыли и открыли... Через пять лет закроют за отсутствием состава преступления... Xyйня!