Переключиться на мобильную версию

Чешское издание извинилось за "еврея" Зеленского и "фашистов" в Украине

Издание признало свою вину и изменило оскорбительный заголовок.
В Чехии извинились за статью о Зеленском
В Чехии извинились за статью о Зеленском
EPA/UPG

Читай также: В посольстве Польши возмущены программой о Бандере на украинском ТВ

Редакция ČRo Plus в ответ на письмо посольства Украины в Чехии изменила совершенно неприемлемое название статьи и извинилась. Об этом написало посольство Украины в Праге в Facebook.

В частности, чешское издание признало неприемлемым заголовок “Еврей во главе украинских фашистов“ о победе Владимира Зеленского на выборах президента в Украине.

Читай также: В Праге прошел флешмоб "Крым - это Украина"

Ранее посольство Украины в Чешской Республике потребовало извинений от Český rozhlas Plus из-за публикации статьи с заголовком, оскорбляющим Украину и ее будущего президента.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    25.04.2019, 17:32
Оценка:  0
MNI1957
за фашистов зря
sergei77    25.04.2019, 12:26
Оценка:  0
sergei77
таки да - еврей, но не иудей. Поживем - увидим то он такой...
ОлегП    25.04.2019, 11:48
Оценка:  0
ОлегП
Існують поняття антисемітизм, ксенофобія і критика. За антисемітизм переслідує закон. Ксенофобія - моральні засади людини, а критикувати можна і потрібно всіх. В тому числі і євреїв.
VikaGraum    25.04.2019, 11:36
Оценка:  0
VikaGraum
Ну, в конце-то концов, еврей - не еврей, какая разница? Эйнштейн тоже был евреем, а сколько пользы принес человечеству. Судить будете по делам. Вот войдет в Президентство, начнет действовать - тогда и решите: хорош он, или плох для вас. А сейчас еще рано.
ziguru    25.04.2019, 10:49
Оценка:  -1
ziguru
Порошенко плохой еврей, зеля хороший вот и всё, как говорится в семье не без ....
Петров    25.04.2019, 10:21
Оценка:  0
Петров
У нас о евреях как о покойниках.... Либо хорошо, либо ничего...
VikaGraum    25.04.2019, 11:33
Оценка:  0
VikaGraum
Полностью изречение выглядит так: "О покойниках говорят либо хорошо, либо ничего, кроме правды".
___
Не все помнят про последние два слова)
SEMPENTY    25.04.2019, 09:48
Оценка:  +1
SEMPENTY
У нас что,антисемитизм в стране? Идем по следам Гитлера? А то что в столице улицы переименовывают в честь бандеровцев это нормально?
malfus    25.04.2019, 11:38
Оценка:  -2
malfus
а с каких пор бандеровцы это фашисты? а то что половина улиц "ленина" в Украине было - это вообще нормально?
Paul_Knox    25.04.2019, 09:17
Оценка:  +2
Paul_Knox
ЗовПрироды
Еврей. Но такие вопросы нельзя задавать. Начинаются прямые и непрямые обвинения в фашизме, нацизме и антисемитизме. Просто за вопрос. И не только относительно зеленского, но и любого другого.
Ira0956    25.04.2019, 09:14
Оценка:  +2
Ira0956
Вранье, никто не извинялся, они просто поменяли заголовок, заявив, что прежний был не совсем удачным. Прежний заголовок «Еврей во главе украинских фашистов» изменен на «Еврей во главе Украины»
WTF2wtf    25.04.2019, 11:15
Оценка:  -2
WTF2wtf
Конченая нацистка путинская
krolikoff_net    25.04.2019, 09:10
Оценка:  -5
krolikoff_net
У зели папа Сруль, а зеля не еврей. Если не еврей, то кто ?