У Порошенко “психология пахана”, - Саакашвили

Михаил Саакашвили рассказал, что в Киев не торопится, однако советует Зеленскому не оставлять Порошенко на свободе.
У Порошенко “психология пахана”, - Саакашвили
EPA/UPG

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что пока не торопится в Киев. О планах и мнении о новоизбранном президенте политик рассказал Стране.

Читай также: Саакашвили об отказе въезда: Потерплю до смены президента

Саакашвили говорит, что его лишили гражданства незаконно. Решение принимал не суд, а лично Петр Порошенко. Политик говорит, что суд играл роль посредника и не более этого.

По словам политика, он уже обращался к команде Зеленского с просьбой вернуть гражданство, но Разумков ответил, что дело за судом. Сам Саакашвили уверен, что вопрос может решить либо Зеленский, либо Порошенко, если признает свое решение неправомерным.

Сам Зеленский, когда его спросили о моем гражданстве, сказал, что должны разобраться и вернуть гражданство. Пойдет ли он на это? Думаю, это самое простое, что может сделать Зеленский. Я посмотрел все его фильмы "Слуга народа" и сделал вывод, что он не какой-то простачок. У него все обдуманно. У него предсказаны все сложности, которые ему предстоят. И он очень хорошо подготовлен к этой должности. Ему и не надо брать пример у Саакашвили, Трампа или Макрона. Все описано в его фильмах, - отметил Саакашвили.

Политик также дал дружеский совет Владимиру Зеленскому. Он уверен, что Порошенко нельзя оставлять на свободе, поскольку тот будет препятствовать деятельности Зеленского.

Порошенко не угомонится. Ошибка оставлять его на свободе. Он будет всячески "потрясать" Зеленского. Но делать ему этого не стоит. Если у Порошенко не будет уголовных дел, он этого благородства не оценит, - по опыту знаю. Порошенко любое благородство считает за слабость. У него психология пахана. И при любой возможности он вставит нож в спину, - резюмировал политик.

Читай также: Пограничники напомнили Саакашвили о запрете на въезд

Напомним, Саакашвили еще два года не сможет попасть в Киев. Экс-президенту Грузии придется ждать 2021 когда, когда запрет на въезд в страну перестанет действовать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK