Переключиться на мобильную версию

"Историческое событие": Порошенко отреагировал на принятие закона об украинском языке

Петр Порошенко поблагодарил депутатов за важный для Украины закон.
Порошенко назвал принятие закона историческим событием
Порошенко назвал принятие закона историческим событием
facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал принятие закона об украинском языке.

Об этом глава государства написал в Twitter.

Читай также: У Зеленского уже подготовили минимум два закона

Петр Порошенко считает принятие закона “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного“ историческим событием и очень важным для страны.

Президент выразил благодарность депутатам, которые поддержали закон.

“Спасибо народным депутатам за чрезвычайно важный для Украины закон, за четкую государственную позицию!“, - написал Порошенко. 

Читай также: “Эпоха тьмы не вернется“: Парубий попросил Новинского “не угрожать украинцам“

Напомним, сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла в целом проект закона об украинском языке, который предусматривает обязательное использование государственного языка в органах государственной власти, местного самоуправления и других публичных сферах общественной жизни. За закон (№5670-д) проголосовало 278 народных депутата.

Закон, за исключением отдельных его положений, вступит в силу через два месяца после публикации. Во время голосования в сессионном зале Рады находились третий президент Украины Виктор Ющенко, почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ukropvanya    25.04.2019, 19:46
Оценка:  -2
ukropvanya
скот ебучий от ваших законов и рож ванючих рыгать хочется
Замбия    25.04.2019, 18:47
Оценка:  0
Замбия
Как эти свиньи надоели ,всякую дичь принимают , языковые законы , переименование улиц и другой лютый треш , по делу когда будут приниматься законы ? неприкосновенность , за кражу из бюджета чтоб в тюрьму с конфискацией до третьего колена родственников , приспособленцы сцука , всякой дичью занимаются
sharry-sharry    25.04.2019, 18:01
Оценка:  -2
sharry-sharry
Кто живет и хочет жить дальше в Украине,уважайте культуру,язык этой страны..,берите учебники в руки,репетиторов нанимайте и учите,если нет уважения к стране в которой живете,валите нахрен в свою кацапию и там качайте права по языку!Уже совсем обнаглели!
alex_sandr_sant    25.04.2019, 18:27
Оценка:  +2
alex_sandr_sant
душевно сказали, вы одного не учли. украинский язык как разговорный очень хорош. но в профессиональных сферах (медицина, технические отросли, юриспруденция и т.д) он невыносимо отстал и не жизнеспособен.
и поддерживать интеграцию языка в этих сферах могут только совершено безграмотные люди
KLISS    25.04.2019, 17:09
Оценка:  -1
KLISS
Слава Україні
ВладиславII    25.04.2019, 19:35
Оценка:  -1
ВладиславII
В ж0пу сало!
daa11    26.04.2019, 10:48
Оценка:  0
daa11
Ты уже попробовал? Понравилось?
Продолжай и дальше пользоваться.
Сала для тебя не жалко.
nfhvyt    25.04.2019, 14:07
Оценка:  +1
nfhvyt
Это "Историческое событие" для жалкой кучки секты свидетелей порошенка, а для всей Украины Историческое событие произошло на выборах.
Лошко    25.04.2019, 16:44
Оценка:  -2
Лошко
Истерическое собітие!
krolikoff_net    25.04.2019, 13:53
Оценка:  -6
krolikoff_net
УРА! Процесс пошел , как гаваривал михал сергеич.
Путин_xyйло    25.04.2019, 13:51
Оценка:  0
Путин_xyйло
Все як завжди - маскваботи проти!)
krolikoff_net    25.04.2019, 13:53
Оценка:  -6
krolikoff_net
Плевать на мнение рассейских лаптей.
Лошко    25.04.2019, 16:46
Оценка:  -2
Лошко
Ты же до лаптей ещё не дошёл. Только до области, чуть ниже пояса...
nfhvyt    25.04.2019, 13:20
Оценка:  +2
nfhvyt
В результате 75% населения ещё больше возненавидят мову.
fulminate    25.04.2019, 13:41
Оценка:  -3
fulminate
А откуда такая цифра? Известно что 55% украинцев даже дома разговаривают на украинском. Хватит отсебятину распространять, балабол...
nfhvyt    25.04.2019, 14:10
Оценка:  -8
nfhvyt
откуда такая цифра? так ты и есть этому яркое подтверждение, пишешь же на родном языке, вместо того что бы уродоваться на мове.
fulminate    25.04.2019, 16:51
Оценка:  +6
fulminate
Отвечай за себя. И на меня пальцем не тыкай. Когда мне надо было готовить документы, я не испытывал никаких проблем с украинским. А если ты обиженный, необучаемый и вечно всем не довольный нытик, то не надо делать вид, что таких как ты 75%.
Бигсэм    25.04.2019, 16:54
Оценка:  -4
Бигсэм
Особенно в Киеве - здесь не то чтобы 55%, здесь все 155% говорят на украинском.
ВладиславII    25.04.2019, 19:38
Оценка:  -1
ВладиславII
Да там явно опечатка - не 55%, а 555%.
sharry-sharry    25.04.2019, 17:06
Оценка:  -3
sharry-sharry
Только кацапье и любители русского "мира",путлера ее возненавидят,зато сразу будет видно этих упырей.Чемодан,вокзал,рассея!Вс е правильно сделали,в Англии английский,Франции французский,в Германии немецкий,Польше польский(и никого не удивляет,не возмущает),в Украине украинский,не знаете значит учите!
Boxerogos    25.04.2019, 13:18
Оценка:  +4
Boxerogos
Истерический закон,скорее.Антинародный Фронт и БПП(Блох Пейсатого Пидоpoшенко)не пройдут в парламент следующего созыва.Поэтому в своей агонии они стараются навредить Украине как можно сильнее.Тем хуже для них.Тем более что"мову"как не знали так и не хотят знать большинство украинцев.
AlyonaFedyk    25.04.2019, 17:31
Оценка:  -3
AlyonaFedyk
Що за нісенітниці? "навредить Украине" можуть лише люди (їх навіть українцями не назвеш), которі не володіють і не розуміють української мови. Звісно, вивчити, напевно, ой як лінь... краще нити.
ВладиславII    25.04.2019, 19:40
Оценка:  -1
ВладиславII
Вот каждый раз поражаюсь, откуда только такие дур0чки берутся!
Goga19041984    25.04.2019, 13:14
Оценка:  -1
Goga19041984
Вобщем потрох уйдет , будет новый парламент и новый закон примут, а этот нацистский закон уберут, а потрохоботы и иже с ними порадуются пол годика при этом ничего не ощутив улучшения в их никчемной жизни.
ВладиславII    25.04.2019, 19:41
Оценка:  -1
ВладиславII
Не факт, это уже как Коломойскому его крыша скажет...