Переключиться на мобильную версию

Россия не будет платить пенсии "паспортизированным" жителям "ЛДНР"

В Пенсионном фонде РФ заявили, что получившим российские паспорта жителям "ЛДНР" пенсии должна платить Украина, если они остаются жить на Донбассе.
Россия не будет платить пенсии получившим паспорта РФ жителям Донбасса
Россия не будет платить пенсии получившим паспорта РФ жителям Донбасса
Корреспондент.net

Жители “ЛДНР“, которые по упрощенной процедуре получат российский паспорт, смогут получать российские пенсии только в том случае, если переедут в Россию. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает РБК со ссылкой на в Пенсионный фонд РФ.

“Жители Донецкой и Луганской областей Украины, которые получат российское гражданство в упрощенном порядке после указа президента России Владимира Путина, смогут получать российские страховые пенсии по старости, но только если переедут на постоянное жительство в Россию“, - разъяснили в Пенсионном фонде РФ.

Читай также: Не вижу ничего необычного, - Путин о выдачи паспортов РФ в ОРДЛО

В то же время тем жителям “ЛДНР“, которые получат российские паспорта, но останутся на подконтрольных сепаратистам территориях Донбасса, “пенсии должна платить Украина“, заявляют в пенсионном фонде РФ.

“Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В связи с этим российские пенсии гражданам, постоянно проживающим в Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются“, - отметили в пенсионном фонде РФ.

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Он заявил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.

Украина созвала заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в неподконтрольных районах Донбасса.

Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал это решение Путина попыткой легимитизации присутствия России на Донбассе.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Ехидный    26.04.2019, 12:41
Оценка:  +7
Ехидный
Ох, не получается у луган_донцев сидеть одной опой на двух стульях!
Ivanez    26.04.2019, 12:02
Оценка:  +14
Ivanez
"но только если переедут на постоянное жительство в Россию" - Переезжайте, вас тут никто не держит. Для всех будет лучше если вата будет на своем месте, в России.
Зелибоба    26.04.2019, 11:51
Оценка:  -17
Зелибоба
А теперь задумайте от куда этот вброс!!!! Эта "новость" растиражирована только на украинских сайтах... Вам ссут в уши и глаза, а Вы всё верите слабоумые бандерлоги....
Ivanez    26.04.2019, 12:03
Оценка:  +11
Ivanez
О чем? Что паспорта будут выдавать? Дак это уже факт
WTF2wtf    26.04.2019, 12:11
Оценка:  +11
WTF2wtf
Не тупи.
Об этом писали сами россияне, украинские СМИ просто репост сделали.
Если не совсем тупой, то детали сам найти можешь.
Zasprovedlivost    26.04.2019, 11:47
Оценка:  +11
Zasprovedlivost
денег нет, но вы держитесь...
Via_dolorosa    26.04.2019, 11:43
Оценка:  +11
Via_dolorosa
Так там давно уже рубли ходят; Если хотят укр. пенсии (которую они честно заработали) пусть живут на той части Укр. где действует украинское законодательство и перестают кричать расия-путен. Так они ничего хорошего не получат. Будет вечная серая зона...
Колишній-східняк    26.04.2019, 09:47
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Придётся закатать губу обратно.
blya-tolyan    26.04.2019, 08:08
Оценка:  +7
blya-tolyan
я тоже не понимаю почему мы платим им пенсии. К пушилину пусть киздуют.
Колишній-східняк    26.04.2019, 09:48
Оценка:  -3
Колишній-східняк
На этот вопрос есть простой ответ - они эту пенсию заработали в Украине.
Ехидный    26.04.2019, 12:42
Оценка:  +3
Ехидный
Уже отработали за мацковию, за путлера
АСТАНАВИТЕСЬ    26.04.2019, 20:08
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
Да?А павлику морозову чекисты сколько пенсии выплатили?
blya-tolyan    27.04.2019, 20:37
Оценка:  0
blya-tolyan
в Украине? А не в "совке" ли, и не па_Раша ли переёмник "совка"?
DISAINERDUSH    26.04.2019, 12:27
Оценка:  -3
DISAINERDUSH
Получив паспорта, они граждане другой страны, и дальше через Гаагу о нарушении прав. Исками завалят. Этож ежу понятно
Ехидный    26.04.2019, 12:43
Оценка:  +2
Ехидный
И пуй с ними, иски будут гулять годами, а они тем временем пусть сосут вместо пенсии...
BROKER666    26.04.2019, 07:51
Оценка:  +6
BROKER666
Ira0956
ложкомойка кремлёвская, а лучше чтобы парламентско-президентская республика на пол-года осталась без парламента? думай своей ватной башкой...
Логичская-цель    26.04.2019, 07:40
Оценка:  -13
Логичская-цель
Новыны "Нэзалэжной". 26.04.2019.
По укро-закону нельзя распустиь ВР Украины если до окончания её полномочий осталось меньше 6-ти месяцев. Дату инаугурации нового президента можно назначить только ПОСЛЕ того как Центральная Избирательная Компания Украины огласит официальные результаты выборов.
Логичская-цель    26.04.2019, 07:41
Оценка:  -14
Логичская-цель
после получения протоколов с "мокрыми печатями".
Если оттянуть инаугурацию, то вновь избранного президента можно лишить даже теоретического шанса на роспуск Верховной Рады Украины, то есть в случае если инаугурация состоится после 27 мая 2019 года.
Логичская-цель    26.04.2019, 07:41
Оценка:  -14
Логичская-цель
По состоянию на 26 апреля из 23-х областей Украины уже передали протоколы с "мокрыми печатями"

Внимание, вопрос. Как вы думаете, передала ли протоколы с "мокрыми печатями" Львовская область? Риторический вопрос. На Украине это называют "самым честными выборами".
Колишній-східняк    26.04.2019, 09:53
Оценка:  +14
Колишній-східняк
Ну таков закон. А с чего ты взяла, что новый президент обязательно должен распускать ВР? Для этого нужны специально установленные законом обстоятельства. Например, ВР не собиралась больше какого-то срока. Или в ВР нет правящей коалиции. Или ВР дольше срока не может назначить кабмин...
АСТАНАВИТЕСЬ    26.04.2019, 20:00
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
хаах Не ставь их в ступор.Они знают слово закон,но не его значение.
WTF2wtf    26.04.2019, 12:12
Оценка:  +12
WTF2wtf
Ты что тут забыла, курица путинская?
АСТАНАВИТЕСЬ    26.04.2019, 20:04
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
Не мешай человеку работать.Им недавно разрешили мох и камыш собирать,так что думаю сейчас поубавится.
Духовный_скреп    26.04.2019, 07:14
Оценка:  +15
Духовный_скреп
Зачем народу Дамбаса Раисия,если давать ничего не будет?Балалайками,берёзками и сказками о вяличии сыт не будешь...Опять наеб@л скрепный мир.
Логичская-цель    26.04.2019, 07:37
Оценка:  -16
Логичская-цель
А ты уже разбежался пенсию надурняк получать, а тут такой облом, печалька, да ))
blya-tolyan    26.04.2019, 08:10
Оценка:  +12
blya-tolyan
денег нет? жалко своим гражданам (пачпорт то с мутированой спижженой курицей на обложкев кармане)? Вот такая она, па_Раша.
Ехидный    26.04.2019, 12:44
Оценка:  +4
Ехидный
Ты свои мысли другим не приписывай. прошмондовка путлеровская
АСТАНАВИТЕСЬ    26.04.2019, 19:56
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
Да это не он разбежался,а те кто кричали раССия.