Супрун рассказала, как правильно "чистить" организм от шлаков

Голодание может быть полезным.
Супрун рассказала, как правильно "чистить" организм от шлаков
facebook.com/ulanasuprun

Ульяна Супрун разрушила мифы о чистке организма от шлаков. Об этом и.о. министра здравоохранения написала на своей странице в Facebook. 

Супрун уверяет, что голодание может быть полезным. Голодание активирует автофагию, то есть “самопоедание“. Этот процесс в теле постоянный, но слабый. Автофагия в свою очередь уничтожает миелоидные бляшки в нейронах при болезни Альцгеймера.

Читай также: Публичное выступление: Супрун рассказала, как побороть страх перед публикой

Голодание также помогает нормализовать вес и баланс холестерина. Чтобы запустить автофагию, лучше голодать в течение 18-24 часов. “Т.е. для “очистки клеток от шлаков“ необходимо делать разгрузочный день или пропускать ужин и завтрак. Можно есть только в определенный период дня: например, с 11:00 до 18:00 - но не постоянно“, - написала Ульяна Супрун.

Одним из популярных вариантов Супурн назвала вариант 5х2, когда человек пять дней есть, как обычно, а два дня употребляет не больше 500-600 калорий. 

Читай также: Историческое решение: Супрун поздравила украинцев с принятием языкового закона

И.о. министра здравоохранения предупреждает, что для интервального голодания есть противопоказания: этого нельзя делать людям, которые “заедают стресс“; не стоит сразу голодать и тренироваться; не стоит голодать беременным женщинам; вообще несовместимы диабет 2 типа и голодание.

Супрун указала, что стоит регулярно приучать себя к посту, если нет противопоказаний и стоит проконсультироваться с лечащим врачом перед тем, как начать такую практику.

Напомним, ранее Супрун рассказала, когда в частные клиники завезут вакцины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK