В Раде собирают подписи за отставку генпрокурора Луценко

Депутаты инициировали сбор подписей за отставку генпрокурора.
В Раде собирают подписи за отставку генпрокурора Луценко
facebook.com/igor.lutsenko

В парламенте собирают подписи за отставку генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом с трибуны Верховной Рады сегодня заявил народный депутат от Батькивщины Игорь Луценко, передает УНН.

Читай также: В Раде хотят узаконить обязательное высшее образование для генпрокуроров

Нардеп анонсировал сбор подписей за отставку генерального прокурора Украины Юрия Луценко, аргументируя это решение его неспособностью руководить главным органов справедливости в стране.

Юрий Витальевич своей деятельностью показал полную неспособность управлять высшим органом справедливости в нашем государстве - Генеральной прокуратурой ... Он был обязан расследовать преступления высокопоставленных чиновников времен Януковича. Вы слышали хоть об одном приговор в этой категории дел? Ни одного, - отметил нардеп.

Читай также: Порошенко не подписал протокол допроса по Майдану - ГПУ

Также Луценко напомнил, что в Верховной Раде есть уже две такие инициативы. Ранее нардеп от Самопомочи Егор Соболев уже объявлял сбор подписей за отставку действующего генпрокурора.

Напомним, в Верховной Раде в конце заседания осталось меньше 10 депутатов. Следующее пленарное заседание у депутатов состоится 14 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK