Переключиться на мобильную версию

Как соцсети отреагировали на языковой закон - лучшее из Сети

Закон о языке был принят во втором чтении и вызвал бурю обсуждений в Сети.
Пользователи Сети активно комментируют Закон
Пользователи Сети активно комментируют Закон
Соцсети

Верховная Рада приняла Закон о языке вчера, 25 апреля. Соцсети восприняли эту новость неоднозначно. Редакция bigmir.net собрала самые лучшие комментарии на просторах Сети. Предлагаем ознакомиться с подборкой и вам. 

 

 Ранее сообщалось о том, что Рада приняла закон о функционировании украинского языка как государственного.

Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
folor    28.04.2019, 07:01
Оценка:  +2
folor
Великий Булгаков называл "мову" - "язычище"..
Ныне - украинезация - это натуральный этноцит, разъедающий единство...
Госязык -это удар по государственности....
krolikoff_net    27.04.2019, 15:07
Оценка:  -5
krolikoff_net
Рассейские лапти просто шипят от злости. Значит все делаем правильно !
COZEL    27.04.2019, 12:19
Оценка:  -1
COZEL
ОЙ, А СКОЛЬКО СВИНОБОТОВ НАБЕЖАЛО, РОГУЛИ ТУПЫИИИИ, ПРИДУРКИ, КТО ВАС НАНИМАЛ ТАКОЙ ЖЕ ИДИОТ КАК ВЫ))))))))))))))))))))))))))))
White_Water    27.04.2019, 09:48
Оценка:  -3
White_Water
Закон хороший, расставил все точки над "и". Афффторам большое спасибо.
COZEL    27.04.2019, 12:12
Оценка:  -3
COZEL
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ)))
navigator2    27.04.2019, 09:43
Оценка:  +3
navigator2
ЖО+ПА ти звідки будешь?
navigator2    27.04.2019, 09:43
Оценка:  +1
navigator2
це то му що нижче
White_Water    27.04.2019, 09:45
Оценка:  -1
White_Water
Ж..па - военнослужащий информ. войск россии. Гадит на наших сайтах профессионально.
COZEL    27.04.2019, 12:14
Оценка:  0
COZEL
ПОШЕЛ НА-УЙ, ЧМО БЕНДЕРОСКОЕ))
COZEL    27.04.2019, 08:25
Оценка:  0
COZEL
ПРАУЛЬНО, ВОРУЮТ В РОССИИ, А У НАС ПИ-ДЯТ ПО ЧЕРНОМУ, ТАК ЧТО СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЖЕ НЕЛЬЗЯ, ААААААААААААААААААААА)))))))))) ))))))))), ПРИДУРКИ, НАДО РАЗГОНЯТЬ РАДУ ПОКА НЕ ПОЗДНО, А ТО ЕЩЕ НА ЛАТЫНИЦУ ПЕРЕХОДИТЬ БУДЕМ, ЭТО МОЯ АВАТАРКА, ВХОД В РЕСТОРАН, ТРАЛЕЙБУС, В МАГАЗИН ТОЛЬКО С
COZEL    27.04.2019, 08:27
Оценка:  +1
COZEL
ПРОВЕРКОЙ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА, ЕСЛИ НЕТ, ТЫ ВТОРОСОРТНЫЙ, НЕ ПУЩАТЬ, ФАШИЗМ НАТУРАЛЬНЫЙ
White_Water    27.04.2019, 09:43
Оценка:  -2
White_Water
ДУРИК КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ. ДУРИК КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ. ДУРИК КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ. ДУРИК КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ. ДУРИК КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ.
COZEL    27.04.2019, 12:22
Оценка:  +2
COZEL
НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ, ЭТОЙ, ЛЕТ 15, ЛЮБИМАЯ
Владимир2911    27.04.2019, 07:53
Оценка:  -5
Владимир2911
В Рашке живёт сотня нацменшин, многие из них живут в своих республиках, автономиях в составе РФ, например Коми, Татарстан и т.д. Назовите среди них ХОТЬ ОДИН регион, автономию или республику - в которой можно получить аттестат школы или диплом ВУЗа без обязательного знания русского языка?
Владимир2911    27.04.2019, 07:54
Оценка:  -6
Владимир2911
То есть в Рашке русский обязателен для всех, хотят они или нет? А почему в Украине нельзя ТОЧНО ТАК ЖЕ, для украинского языка? Для сохранения и развития русского языка - есть страна Рашка.
Где, в какой другой стране Мира, кроме Украины, станут развивать и защищать украинский язык?
МСергей    27.04.2019, 08:51
Оценка:  -1
МСергей
"ТОЧНО ТАК ЖЕ" как в России? Россию ставишь примером?
White_Water    27.04.2019, 09:52
Оценка:  -4
White_Water
Больше всех колбасит именно россию. Сам факт существования украинского их просто бесит.
СветБобра    27.04.2019, 05:25
Оценка:  -6
СветБобра
Чудовий закон, який треба було прийняти дещо раніше, але і так не погано. В Украіні повинна бути одна державна мова, як у Польщі, Чехіі, Румуніі чи на россіі.
Детонатор    26.04.2019, 22:36
Оценка:  -3
Детонатор
Рагули, неужели вы уверены, что сможете диктовать 75%-ам жителей Украины? Может, вам лучше того, отсоединится, обрести независимость вместе со своей мовой, а здесь все будут говорить так, как хотят, в том числе, и на мове, но добровольно.
navigator2    27.04.2019, 00:01
Оценка:  +4
navigator2
#ущемленный
СветБобра    27.04.2019, 05:34
Оценка:  -4
СветБобра
Рагуль дєтонатор-вам на вашій россіі пора кричати - Чечня це круто ! Пан Кадиров запізнення вам не вибачить.
navigator2    26.04.2019, 22:02
Оценка:  0
navigator2
пуЙ...лу тільки і треба було "захистити" утиснутих руцкагаварящих.
Панимаете да кацапеди ублюд...чні?
Vladnadal    27.04.2019, 06:53
Оценка:  -4
Vladnadal
ТИ ЯДЕРНИЙ ІДІОТ !!!
ПО ПЕРШЕ, ЯКЩО ВЖЕ АГІТУЄШ ЗА ЗАКОН ПРО МОВУ, СПОЧАТКУ ВИВЧИ ЇЇ !!!
В УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ, СЛОВА "УТИСНУТИХ", НЕ ІСНУЄ !!!
ПРАВИЛЬНО НЕ "ЧИСТО КАЦАПСЬКИЙ ВИРАЗ", А "ЧИСТО КАЦАПСЬКИЙ ВИСЛІВ" !!!
ТАКІ Ж БЕЗМОЗГЛІ "ГРАМОТІЇ" ЯК ТИ, ЦЕЙ ЗАКОН І ПРИЙНЯЛИ !!!
Vladnadal    27.04.2019, 07:22
Оценка:  -2
Vladnadal
МИНУСОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ИДИОТ, А АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОИ МИНУСА, СЛАБО ???
navigator2    27.04.2019, 09:42
Оценка:  +1
navigator2
Краще бути Українським "грамотєєм" чим руцкагаварящим вбивцей, загарбником і просто уєє.....баном.