Переключиться на мобильную версию

В РФ думают упростить выдачу гражданства всем украинцам

Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить получение гражданства не только жителям "ЛДНР", а всем украинцам.
Путин думает раздавать в упрощенном порядке российское гражданство всем украинцам
Путин думает раздавать в упрощенном порядке российское гражданство всем украинцам

Президент России Владимир Путин в субботу, 27 апреля, заявил, что Москва рассматривает возможность предоставления гражданство РФ в упрощенном порядке гражданам всей Украины. Об этом он заявил по итогам визита в Китай, сообщает ТАСС.

"Мы ведь не только людям, которые проживают в "ЛНР" или "ДНР", предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - сказал он.

Путин подчеркнул, что решение о предоставлении в упрощенном порядке гражданства РФ жителям "ЛДНР" было "не спонтанным решением, оно не принималось с кондачка". "Прежде, чем подписать этот указ, мы все посчитали: и количество претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа - это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство", - отметил президент РФ.

Читай также: Киев готовит санкции против РФ из-за паспортов

Он заверил, что все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены, несмотря на решение предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке жителям "ЛДНР".

Путин подчеркнул, что "какой-то серьезной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими-то сбоями возможными в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено".

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Российский лидер отметил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.
 
Украина и ряд стран и организаций осудили решение Путина.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    27.04.2019, 14:25
Оценка:  +3
Krotol2
Юго-восток процентов на 90 получит
Духовный_скреп    27.04.2019, 13:59
Оценка:  -8
Духовный_скреп
Это хорошо.Уедет за поребрик оставшаяся вата и Украина окончательно разорвёт отношения с отсталыми,загнивающими скрепами.Ботоксный просто реально облегчает работу Украине по очистке от биомусора))
Зелибоба    27.04.2019, 14:02
Оценка:  +6
Зелибоба
сказочный дебил... сук пилишь под собой
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 14:27
Оценка:  -7
Зарин_и_Зоман
Не мешайте! Человек работает! На Кремль.
Krotol2    27.04.2019, 14:02
Оценка:  +1
Krotol2
Не уедет а уйдет с лесами полями и постройками
LoveFreedom    27.04.2019, 14:51
Оценка:  -2
LoveFreedom
уедет...леса и поля мы оставим себе))
ira0957    27.04.2019, 16:35
Оценка:  +2
ira0957
LoveFreedom, оставите ) как оставили себе поля и леса Крыма ) А еще оставили себе Артек. Кстати, где он у вас, под Киевом? )
black_mark  (аноним)  27.04.2019, 13:42
Оценка:  +1
black_mark
в очередь сукины дети !
Krotol2    27.04.2019, 14:01
Оценка:  +1
Krotol2
Где записыватся
Zerorc    27.04.2019, 13:16
Оценка:  -9
Zerorc
А потом как с Венгрией, заводить уголовку на получивших. Многоходовочка.
Если человек настолько дурак что откажется от защиты родины, взяв гражданство РФ, то и не жалко.
ira0957    27.04.2019, 16:35
Оценка:  +5
ira0957
И чё, сильно родина тебя защищала? )
COZEL    27.04.2019, 13:10
Оценка:  -5
COZEL
НЕ ХОЧУ В РОССИЮ И ПИНДОСОВ НЕ ХОЧУ, ХОЧУ ВИЛЬНУ УКРАИНУ, У НАС КОГДА НИБУДЬ ПОЯВИТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРАНЫ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О СТРАНЕ, ПУСКАЙ БУДЕТ ДАЖЕ ДИКТАТОР, ЗАТРАХАЛО ЭТО МНОГОВЕКТОРНОЕ АНАЛО ЛИЗАНИЕ, ПОМОЛИМСЯ НА МОЮ АВАТАРКУ, АМИНЬ!
COZEL    27.04.2019, 13:25
Оценка:  -5
COZEL
А КТО МИНУС МНЕ ПОСТАВИЛ, КУДА ХОЧЕТ В РОССИЮ ИЛИ ПИНДОСАМ)))))?
Cowboychik    27.04.2019, 13:29
Оценка:  +3
Cowboychik
Хочу в СССР...
COZEL    27.04.2019, 13:36
Оценка:  -4
COZEL
Я ТО ЖЕ, НО НАЗАД ДОРОГИ НЕТ((((
Cowboychik    27.04.2019, 14:15
Оценка:  +1
Cowboychik
Почему нет? Крым вернулся в родную гавань и другие потихонько будут возвращаться. И Прибалтика тоже вернется. ..... или остаточно вымрет....
COZEL    27.04.2019, 14:55
Оценка:  -4
COZEL
РОССИЯ ЭТО НЕ СССР ИЛИ УССР
LoveFreedom    27.04.2019, 14:53
Оценка:  -5
LoveFreedom
ты имел наверно в виду анало вставляние))да там не только в анал но и в другие места можно)
COZEL    27.04.2019, 15:00
Оценка:  +1
COZEL
ЭТО ТЕБЕ ПРИДУРКУ БЕНДЕРОВСКОМУ ВСТАВЛЯЮТ В АНАЛ, ТО ПИНДОСЫ, ТО РОСИЯНЕ, ТО ВЕНГРЫ, ТО РУМЫНЫ, ТО ПОЛЯКИ. А ТЫ КАК БЫЛ ТУПЫМ РОГУЛЕМ. ТАК И ОСТАЛСЯ
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 12:56
Оценка:  +6
Зарин_и_Зоман
Рабочие руки переманивает! В связи с этим Польша просто обязана выразить свой решительный протест!
Cowboychik    27.04.2019, 12:55
Оценка:  +8
Cowboychik
Когда в Украине появится миллионы граждан РФ, то такую страну и захватывать не нужно. Красава, Владимир Владимирович....)))
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 12:57
Оценка:  -7
Зарин_и_Зоман
Операция "Троянский Конь с яйцами".
Cowboychik    27.04.2019, 14:16
Оценка:  +1
Cowboychik
ну с яйцами конь или с пилоткой - это уже детали....
Джо-кер    27.04.2019, 12:32
Оценка:  -13
Джо-кер
Нам нужны аналогичные меры. В России регионы почти голодают. Будут сваливать мужики из России, еще и воевать пойдут против Путина.
solani    27.04.2019, 12:46
Оценка:  +11
solani
Полный бред. Или ваши фантазии
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 12:58
Оценка:  +5
Зарин_и_Зоман
Не бред и не фантазии, а отсутствие качественного опохмела! Пожалейте человека!
LoveFreedom    27.04.2019, 14:55
Оценка:  -3
LoveFreedom
не не фантазии))за продуктами приграничное население к нам бегает где возможно))
Ruspidor    27.04.2019, 12:29
Оценка:  -10
Ruspidor
Хи-хи-хи...
А мы думаем над изменениями в закон о гражданстве, по которым двупаспортники будут его терять...
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 13:00
Оценка:  +3
Зарин_и_Зоман
Какой шикарный план! И в стране на прибалтийский манер появятся миллионы "неграждан", ещё и мовным законом их контрольно-в-голову накарячить - и всё, пятая колонна готова!
SanSany    27.04.2019, 13:01
Оценка:  0
SanSany
А чего думать то?
з-н УКРАЇНИ Про громадянство України https://zakon.rada.gov.ua/laws/ show/2235-14
Ст 19.
Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.