Участница ДТП в Харькове Зайцева просит условный срок - журналистка

Елена Зайцева признанна виновной в аварии, в которой погибли шесть человек, но собирается оспаривать приговор в апелляционной инстанции и просит назначить ей условное наказание.
Участница ДТП в Харькове Зайцева просит условный срок - журналистка
facebook.com/tetyana.dotsyak
 
Елена Зайцева, которую суд в Харькове приговорил к 10 годам лишения свободы за ДТП, которое в октябре 2017 года привело к смерти шести человек, намерена в апелляционной инстанции доказывать, что виновна в аварии на 30%, а остальные 70% – вина другого участника ДТП Геннадия Дронова, сообщила в Facebook 26 апреля журналистка Татьяна Доцяк.
 
"Степень вины своей и Дронова Зайцева оценивает как 70 – Дронов и 30  – она. Просит отменить приговор. Новый приговор назначить до пяти лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть отпустить "условно". Гражданские иски разделить также 70 на 30", – написала она.
 
 
По информации журналистки, Зайцева уверена, что "если бы не Дронов, она бы проскочила", и утверждает, что виновата только в превышении скорости.
 
Напомним, что 18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.
 
Прокуратура требовала для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы. Во время дебатов все пострадавшие посчитали доказанной вину обоих подсудимых. 
 
 
Дронов не признал свою вину, но попросил прощения у пострадавших. Зайцева полностью признала свою вину.
 
26 февраля суд вынес обвинительный приговор Дронову и Зайцевой – 10 лет тюрьмы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK