Порошенко посетил пасхальное богослужение

В Пасхальную ночь Порошенко вместе с женой и сыном молились за мир, счастье и благополучие для Украины.
Порошенко посетил пасхальное богослужение
Петр Порошенко / Facebook
 
Завершающий каденцию президент Петр Порошенко с супругой Мариной и сыном Михаилом приняли участие в пасхальном богослужении в Свято-Михайловском Соборе в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на 28 апреля.
 
"Трепетное чувство для украинского христианина – быть на первом пасхальном Богослужении Поместной Украинской Православной Церкви и встречать здесь Благодатный огонь со Святой земли. Вместе с Мариной и Михаилом молимся за мир, счастье и благополучие для Украины. Поздравляю всех с воскресением Христовым! Христос воскрес! Воистину воскрес!" – написал Порошенко на странице в Facebook.
 
Президентская семья установила свечи, после чего вместе с верующими в сопровождении митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифания приняли участие в Крестном ходе. После этого продолжилось праздничное богослужение в соборе.



В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Напомним, ранее Порошенко рассказал, что молится каждое утро. Глава государства обращается к Богу о помощи и уделяет утренней молитве 10-12 минут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK