Переключиться на мобильную версию

В России начали выдавать паспорта жителям Луганска

В миграционной службе заявили, что выдача идет в тестовом режиме.
Россия начала выдачу паспортов
Россия начала выдачу паспортов
dnews.dn.ua

В городе Новошахтинск Ростовской области РФ в понедельник, 29 апреля, в тестовом режиме начал работу Центр выдачи российских паспортов жителям так называемой “Луганской народной республики (ЛНР)“, сообщает Интерфакс.

Читай также: В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о паспортах

Также во вторник, 30 апреля, будет открыт миграционный пункт для оформления паспортов для жителей “ДНР“. Где он будет находиться, не уточняется.

Представитель главного управления по делам миграции МВД России Кирилл Алзинов в разговоре с агентством указал, что в центре сейчас принимаются документы от уполномоченных лиц ЛНР. В день обрабатывается 200 обращений. Если их число увеличится, то откроются дополнительные пункты.

Выдача российского паспорта в Центре происходит в упрощенном порядке. 

Напомним, ранее сообщалось, что 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями некоторых районов Донецкой и Луганской областей Украины. Глава государства уточнял, что подобные меры носят гуманитарный характер. Позднее он сообщил, что в будущем страна может упросить порядок выдачи российских паспортов для всех украинцев.

Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
Афганец    29.04.2019, 21:53
Оценка:  -3
Афганец
Получают - не получают - какая разница! Что предприняли украинские власти, ежели они существуют?
Мухоморище    29.04.2019, 19:23
Оценка:  +3
Мухоморище
Это хорошо.Украина окончательно очистится от скрепного,лапотного биомусора.Нужно принимать закон о запрете на выплату пенсий хитрож#пым мешканцам"состоявшихся республик".Пусть Раися кормит богатейший регион))
Vesna_Krasna2    29.04.2019, 20:14
Оценка:  -5
Vesna_Krasna2
Смешные вы , опять дальше носа не видите , народ и территорию с собой заберут. А ну , кто первый затянет, чемодан ,вокзал, Россия , запевааай))
fulminate    29.04.2019, 20:56
Оценка:  +5
fulminate
Тебе смешно только по тому что, твоя опа, на данный момент, в безопасности. А жителей донбасса все это должно настораживать. Ибо они, как никто другой, должны почувствовать в этой подачке подготовку к очередной "защите" русскоязычных жителей ОРДЛО. И ничего хорошего это им не принесет...
Vesna_Krasna2    30.04.2019, 00:46
Оценка:  -4
Vesna_Krasna2
Они уже 5 лет живут и помирать не собираются.
farfalle    29.04.2019, 20:21
Оценка:  -6
farfalle
Тебе-то кто будет пенсию платить, мудачок? Один Куев скоро останется в твоей галицайщине
WTF2wtf    30.04.2019, 14:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что тут забыло руссо-наци?
Нах пшло, украинофобко конченое
krolikoff_net    29.04.2019, 19:13
Оценка:  +1
krolikoff_net
Ксива заключенного концлагеря Кому эта гадость нужна ? Ну разве что пенсионеры возьмут, в надежде на хоть какую то пенсию.
Л_о_л_а    29.04.2019, 19:01
Оценка:  -5
Л_о_л_а
и не нужно военных действий, раздадут паспорта всем желающим, а таких после мовного закона будет большая половина страны и тогда бандеровская кричалка про чемодан -вокзал уйдет в небытие, потому что в РФ территории отойдут вместе с вокзалом - как Крым...
krolikoff_net    29.04.2019, 19:08
Оценка:  +3
krolikoff_net
Крым никуда не ушел, он временно оккупирован. И Донбасс никуда не денется. Украина - это не Грузия и не Молдова. С нами в фантики с курицей мутантом играть не продуктивно.
Vesna_Krasna2    29.04.2019, 20:16
Оценка:  -7
Vesna_Krasna2
Ага, висит грудка нельзя скушать, видит глаз да зуб не ймет.
Vesna_Krasna2    29.04.2019, 20:18
Оценка:  -7
Vesna_Krasna2
Груша)
fulminate    29.04.2019, 19:11
Оценка:  +8
fulminate
Речь идет о жителях ОРДЛО. Блин, ну это же простой для понимания факт. И пенсии будут плотить только тем, кто живет в россии. А проблем с двумя паспортами потом огребеш по полной...
Шерханчик    30.04.2019, 10:23
Оценка:  -4
Шерханчик
fulminate
Вот тут ты ошибаешься. Пенсии будут платить всем при наличии паспорта России, НЕ в зависимости от проживания на территории РФ, согласно прописки на территории ЛДНР.
WTF2wtf    30.04.2019, 14:53
Оценка:  +2
WTF2wtf
Шерханчик 30.04.2019, 10:23
ЛОЖЬ
для получение российской пенсии нужна обязательная регистрация на территории РФ ... и возможно отказ от украинской пенсии с запросом в пенсионный фонд Украины (но последний пункт тербует подтверждения).
А насчет обязательной регистрации в РФ - подтверждено.
Мухоморище    29.04.2019, 19:26
Оценка:  +3
Мухоморище
Скорее у тебя,старой каргалыги,менструальные воды отойдут,чем Украина Московии.
Vesna_Krasna2    29.04.2019, 20:15
Оценка:  -4
Vesna_Krasna2
Мы бандер количеством выдавим.
ira0957    29.04.2019, 18:59
Оценка:  -5
ira0957
А я уже получила. Пять лет назад, в Крыму )
krolikoff_net    29.04.2019, 19:06
Оценка:  +4
krolikoff_net
Иришка, почему вы при регистрации указали свой пол как мужской? Вы все еще думаете - менять его или не менять ?
WTF2wtf    30.04.2019, 14:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
Спроси сколько ников у этого бота лучше.
ira0956 - у нее розовый, а сколько других ников ...
Мухоморище    29.04.2019, 19:28
Оценка:  +6
Мухоморище
Ух ты,блть,радость то какая))В паспорте пол какой,он или она?Ты как-то не определишься.Скорее всего оно-чудо скрепное.А украинский паспорт где прячешь?
WTF2wtf    30.04.2019, 14:55
Оценка:  +3
WTF2wtf
А Донбасс царек россии уже 5 лет имеет, как дешевых рабов ...
Руссоботы-трансгендеры типа пол дурака косят, как будно они не в курсе всего
ЛЮЛИК    29.04.2019, 17:52
Оценка:  +3
ЛЮЛИК
Какой дурак захочет получить рашистский аусвайс? Только неадекват или полный дебил...ЭТО как у тебя есть мерседес, а ты его меняешь на таврию....Бред
Cowboychik    29.04.2019, 17:55
Оценка:  -9
Cowboychik
Я буду получать
Kostos    29.04.2019, 18:00
Оценка:  +4
Kostos
давай-давай, поедешь осваивать уютную Сибирь Ахахахахаха
Cowboychik    29.04.2019, 18:04
Оценка:  -5
Cowboychik
Нет, никуда уезжать не буду. Оформлю медстраховку, стану на учет в посольстве РФ в Украине и буду жить в Украине. От гражданства Украины в РФ отказываться не требуют.
Letohradek    29.04.2019, 18:06
Оценка:  -3
Letohradek
Ватный скот, BaltijasCels, еще в период зэко-преза, ты писал, что являешься гражданином рф и жителем Белгорода! К чему сейчас этот твой спектакль?
Cowboychik    29.04.2019, 18:12
Оценка:  -7
Cowboychik
Я был не далек от истины. Теперь я стану и гражданином РФ.
fulminate    29.04.2019, 18:41
Оценка:  +4
fulminate
Прежде чем стать на учет в посольстве рф, ты станешь на учет в СБУ, сам того не ведая. Пенсию российскую ты получать не будешь, а закон о едином гражданстве в Украине пересмотрят благодаря такой инициативе со стороны рф. Далее тебе только останется засветить свои два паспорта...
WTF2wtf    30.04.2019, 14:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
BaltijasCels, бот ... просто путинский бот.
Раньше он постоянно, со свех ников своих, отрицал, что проживает на оккупированной россией части Донбасса.
Letohradek    29.04.2019, 17:42
Оценка:  0
Letohradek
Не плохая новость! Получая пас. рф, сученная дамбасня, автоматически лишается украинского гражданства! "Баба с воза - кобыле легче".
После взятия под контроль Донбасса, Украиной, эти выблядки, с рос.паспортами, будут вынуждены убраться вон за паребрик! Донбасс очистится от совкового мусора!
Vesna_Krasna2    29.04.2019, 18:47
Оценка:  -3
Vesna_Krasna2
Не, надо официально отказываться, виолетта,ты порядка не знаешь.
Cowboychik    29.04.2019, 16:40
Оценка:  -4
Cowboychik
Если граждане Украины начнут массово получать паспорт РФ, то этто будет означать начало конца украинской государственности. Конечно, так званый весь мир будет усираться от злости и пытаться всячески этому препятствовать. Но если народ массово захочет воссоединения с РФ, то так и будет...
Cowboychik    29.04.2019, 16:41
Оценка:  -7
Cowboychik
И отпадёт пытання чей Крым...
Cowboychik    29.04.2019, 16:43
Оценка:  -7
Cowboychik
А Зеленский может стать украинским горбачевым....
krolikoff_net    29.04.2019, 19:10
Оценка:  +7
krolikoff_net
BaltijasCels - ваши московские сопли никому в Украине не интересны.
M_а_р_k    29.04.2019, 17:09
Оценка:  +6
M_а_р_k
Нет, это будет лишь означать, что им нужно будет сваливать из Украины, потому что двойное у нас не допускается, а жить без украинского гражданства им здесь будет затруднительно. Так что кремлёвский плешивец уже бредит, а вы ему радостно подвизгиваете, дурашки
Cowboychik    29.04.2019, 17:35
Оценка:  -10
Cowboychik
Украиной эти земли стали совсем недавно.... в результате сепаратного сговора в Пуще. Луганская область - это земли Всевеликого Войска Донского. Разве казаки отдадут эти земли на растерзание бандерастам?
Cowboychik    29.04.2019, 17:38
Оценка:  -10
Cowboychik
Именно на растерзание, потому что местное население, после стольких лет террора и насилия, после стольких жертв...вряд ли захотят возвращаться в Украину. Никуда они уезжать не будут потому, что это их земля. Они там родились, выросли и там могилы их родных и близких... Армия не должна убивать своих
WTF2wtf    30.04.2019, 14:58
Оценка:  +3
WTF2wtf
НАх пшел, бот путинский
fulminate    29.04.2019, 18:47
Оценка:  +5
fulminate
Речь идет о жителях ОРДЛО. О какой массовости получения гражданства рф ты шепчешь? Для начала надо стать жителем ОРДЛО. А на такой экстрим, ради паспорта рф, решится только упоротый или имеющий проблемы с украинской властью...
VSHIVANKA    29.04.2019, 16:26
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ПОЧЕМУ УКРОПНОЕ СТАДО ТАК НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ , КОГДА СВОЁ ГРАЖДАНСТВО ВЫДАЁТ ВЕНГРИЯ , РУМЫНИЯ И ПОЛЬША ?
WTF2wtf    30.04.2019, 14:59
Оценка:  +3
WTF2wtf
FPN, ты какого перелогинилось, нацистко конченое?
Ольгинское говно
krolikoff_net    29.04.2019, 16:04
Оценка:  +5
krolikoff_net
Адольф Гитлер во время Второй Мировой то же паспорта раздавал на оккупированных территориях. Ничем это ему не помогло
Boxerogos    29.04.2019, 16:14
Оценка:  -3
Boxerogos
Бабушка Виолетта,так твои деды в"бандеровках"воевали против Красной армии,имея в кармане гитлеровский"аусвайс" ?
farfalle    29.04.2019, 16:39
Оценка:  -13
farfalle
Оккупированных? Малыш, спроси у жителей Донбасса - кем они оккупированы? Только зубы береги.
krolikoff_net    29.04.2019, 19:04
Оценка:  +5
krolikoff_net
Оккупированны российской армией - это знают все, акромя таких как вы рассейских лаптей.