На Полтавщине граната взорвалась на улице, есть пострадавшие

Женщина ехала на мопеде и получила осколочные ранения туловища и ног в результате взрыва гранаты Ф-1
На Полтавщине граната взорвалась на улице, есть пострадавшие
Аналитическая служба новостей

В поселке Опошня Зеньковского района правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва гранаты, от которого пострадала 64-летняя женщина. Об этом сообщает управление Нацполиции в Полтавской области в понедельник, 29 апреля.

Читай также: Во Львове "заминировали" семь церквей

По предварительной информации, женщина получила осколочные ранения туловища и ног в результате взрыва гранаты Ф-1, брошенной местным жителем на одной из улиц поселка.

"Известно, что в момент взрыва боеприпаса пострадавшая ехала по улице на мопеде. Женщине оказана медицинская помощь без госпитализации. Полицейскими задержан 35-летний житель района, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления", – говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье о покушении на убийство (ст. 15 ст. 115 УК Украины). Продолжается следствие.

Ранее стало известно, что в Харькове на улице Старо-Григорьевская неизвестный бросил гранату в автомобиль Toyota. Водитель получил ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также сообщалось, что в Киеве в результате взрыва гранаты во время ссоры погибла пара сожителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK