Переключиться на мобильную версию

ЦИК объявила результаты выборов: теперь Зеленский официально стал Президентом Украины

Зеленский победил, набрав 73,22 % голосов избирателей.
ЦИК объявляет результаты выборов
ЦИК объявляет результаты выборов
ukrinform.ru

Во вторник, 30 апреля, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании объявляет официальные итоги голосования во втором туре выборов президента Украины.

Об этом сообщает Укринформ. 

Читай также: В команде Зеленского рассказали об инаугурации

Заседание ЦИК началось в 12:00. Явка избирателей составила 62,09% избирателей. Результаты выборов зафиксированы в протоколе, который подписан в 13:45. 

До 13:30 объявлен перерыв
До 13:30 объявлен перерыв
ukrinform.ru

Инаугурация Владимира Зеленского должна состоятся в течение 30 дней после публикации официальных результатов в газетах “Голос Украины“ и “Урядовый курьер“.

Петр Порошенко выиграл выборы только во Львовской области, набрав 62,79% голосов, а также в заграничном избирательном округе (54,73%).

Читай также: Сегодня ЦИК официально объявит Зеленского президентом Украины

По закону, сегодня, 30 апреля - последний день, когда Центральная избирательная комиссия должна объявить результаты выборов президента Украины. Известно, что, если они будут объявлены 30 апреля, то инаугурация избранного Президента должна будет состояться не позднее 30 мая.

Ранее Владимир Зеленский обвинил ЦИК в затягивании объявления результатов выборов, чтобы лишить его возможности распустить парламент

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    30.04.2019, 20:41
Оценка:  -1
ira0957
Ни х у я он не стал. Вот после инаугурации станет (если успеет).
WTF2wtf    30.04.2019, 17:06
Оценка:  -1
WTF2wtf
Так Зеля может еще успеть Раду распустиить?
Инаугурация когда?
WTF2wtf    30.04.2019, 16:58
Оценка:  -1
WTF2wtf
Иллюстрация о полной КОНЧЕНОСТИ путинского нациста-украинофоба "Boxerogos":

"Boxerogos 21.02.2019, 11:44 Оценка: -3 Скормите эти фрагменты свиньям!
Источник:
news.bigmir.net/ukraine/1889226- Blagodarja-DNK-ekspertize-identif icirovali-563-voinov-ATO
© News.bigmir.net"
Boxerogos    30.04.2019, 17:02
Оценка:  -1
Boxerogos
Кричи громче,а то тебя плохо слышно!Попрыгай по своим аккаунтам,поставь себе кучу плюсов,а другим кучу минусов,ну как ты умеешь...А останки из скотомогильника больше не грызи,на тебя это плохо действует.Аминь.)))))))))))))
WTF2wtf    30.04.2019, 17:03
Оценка:  -3
WTF2wtf
Stupid russian NAZI
Boxerogos    30.04.2019, 16:44
Оценка:  0
Boxerogos
Для потрохососа с ником wtf2wtf каждый проголосовавший против его кормильца Педи,является путинским агентом,ольгинским троллем и полковником ФСБ.Так написано в методичке у этого клоуна с кучей разных аккаунтов.))))))))))))))))
WTF2wtf    30.04.2019, 16:45
Оценка:  -4
WTF2wtf
Дебилоид путиснкий ...
Просто конченое украинофобко, не способное вообще осилить написанное
Boxerogos    30.04.2019, 16:50
Оценка:  -1
Boxerogos
Потрохосос,у тебя из-за истерики язык гнилой стал заплетаться.Это хорошо.Когда у потрохососов истерика,Украине гораздо лучше.Попрыгай ещё по своим аккаунтам,жалкий хyecoc,поминуси,покажи что"вас здесь много"!))))))))))))))))
WTF2wtf    30.04.2019, 16:52
Оценка:  -1
WTF2wtf
Пшел нах,
конченый путинский нацист-украинофоб "Boxerogos-Антибес-Кудла тыйКыць"!
Boxerogos    30.04.2019, 16:54
Оценка:  -1
Boxerogos
Потрохосос,у тебя явно последняя стадия отупения,раз тебе стал мерещиться КудлатыйКыць.))))))Или ты снова переело неопознанных останков из скотомогильника,назвав эти останки останками"героев"АТ О?))))))))))))))))
WTF2wtf    30.04.2019, 16:59
Оценка:  -2
WTF2wtf
Stupid russian NAZI.

No more comments ...
WTF2wtf    30.04.2019, 16:47
Оценка:  -1
WTF2wtf
Ты лично тут срало месяцами, что выборов не будет, что Петя введет военное положение иди еще чего,
потом истерило, что он результаты сам нарисует.
Но это тебе не раися, бот путинский!
Зеля - наш новый президент, президент Украины!
WTF2wtf    30.04.2019, 15:25
Оценка:  0
WTF2wtf
Где те ольгинские тролли, которые тут пол года массово постили об отмене выборов, о военном положении, о фальсификации выборов?
Резко переобулись, бюджетники российские? На россии такие выборы и не снились им, у них самих права выбора нет уже давно.
kapablankas    30.04.2019, 16:07
Оценка:  +2
kapablankas
у нас 73 % избирателей пришедших на выборы живут в Ольгино ????

ты дебил ???
WTF2wtf    30.04.2019, 16:38
Оценка:  -1
WTF2wtf
Ты дурака не включай
Или буквы прочитал, а в слова сложить и смысл написанного понять не смог?
WTF2wtf    30.04.2019, 16:41
Оценка:  -3
WTF2wtf
Выборы прошли как положено, Зеля выиграл ... все честно.
Пусть эти российские боты, которые тут гадили ежедневно долгое время засунут свои поганые языки себе в задницы )))
Но они ж так не сделают, они будут и дальше гадить ... российский бюджет за украинофобию платит.