Скандал в интернате Днепра: ребенка привязывали к стулу “в воспитательных целях”

Начальник службы по делам детей прокомментировала ситуацию.
Скандал в интернате Днепра: ребенка привязывали к стулу “в воспитательных целях”
depositphotos.com

30 апреля в одном из интернатов Днепра произошел вопиющий случай. Мужчина по имени Евгений пришел проведать ребенка, над которым оформляет опеку. В одной из комнат он увидел 2-летнюю девочку, которая плакала. Ее привязали за ноги к стулу, передает Информатор.

Читай также: В Одесской области из интерната пропали 140 тонн угля

Мужчина попытался донести воспитателю, что такие “методы” вредят психике ребенка и просто ущемляют его права. Между тем, по словам Евгения, реакции практически никакой. Попытки зафиксировать инцидент на телефон сопровождались препятствиями со стороны воспитателей. Они объяснили, что девочка наказана за плохое поведение.

Я регулярно слышу, как здесь все кричат на детей, но этот инцидент стал последней каплей. У них даже не возникает никаких подозрений, что они что-то делают не так, и чувствуют себя очень вальяжно, - рассказал мужчина.

Читай также: Дорогие воспоминания. Сколько стоит школьный выпускной

Ситуацию журналистам прокомментировала начальник управления службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Довготько. Чиновница рассказала, что девочку забрали из неблагополучной семьи, а привязывание к стулу - это “воспитательный метод”. По словам Довготько, у девочки были ослаблены ноги, поэтому воспитатели пытались таким образом уберечь ее от падения со стула.

В этот момент как раз и пришел Евгений. Этот шаг не был применением физической силы. Он был с целью обезопасить ребенка, - заверила чиновница.

Напомним, директор интерната в Житомирской области эксплуатировал больных подопечных. Директор учреждения вместе со своей дочерью и зятем предстанут перед судом за эксплуатацию больных воспитанников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK