Переключиться на мобильную версию

Зеленскому не рекомендуют заканчивать войну на Донбассе военным путем

Советник по вопросам безопасности и обороны не считает нужным вести переговоры напрямую с Владимиром Путиным.
К переговорам с Россией хотят привлечь США
К переговорам с Россией хотят привлечь США
facebook.com/ze2019official

Советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин рассказал возможно ли вернуть Крым и Донбасс военным путем.

Об этом он сообщил в интервью для “Апострофа“.

Читай также: У Зеленского рассказали о “фишках“ инаугурации

Апаршин уверил, что Вооруженные Силы Украины могут полностью обеспечить безопасность украинцев, но ресурсы сейчас ограничены.

“Относительно возвращения Крыма и Донбасса. Если на сегодняшний день Донбасс - это перспектива на пять лет, то территория Крыма - это перспектива более отдаленная. Но я не вижу сегодня возможности вернуть наши территории военным путем“, - сказал советник Зеленского.

Иван Апаршин не советует вообще рассматривать возможность возвращения оккупированных территорий с помощью военной операции. “На сегодняшний день это уже упущенный шанс 2014 год“, - добавил он.

Читай также: Зеленский о шоу с его участием на НТВ: Это будет выглядеть странно

Кроме того, советник по вопросам безопасности и обороны не считает нужным вести переговоры напрямую с Владимиром Путиным, так как партнеры, поддерживающие Украину, могут от нас отвернуться. 

Апаршин отмечает, что стоит привлечь США в процесс переговоров или других партнеров. Именно к “мощным игрокам“ могут прислушаться. 

Ранее стало известно, что у Зеленского рассказали, когда представят министров, генпрокурора и главу СБУ.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ofizep    02.05.2019, 15:57
Оценка:  -1
ofizep
Гіркін то мірний гражданін, а Моторола то якраз власне той мальчік в трусіках, тік тошо його в ліфті не розіп'яли а розірвали, то трошка різні речі вибачте перепрошую.
КЕНІНГСБЕРГ ІСКОННО НІМЕЧЧИНА якшо шо )
Фауна_логики    02.05.2019, 16:53
Оценка:  -3
Фауна_логики
Так моторола - ваш же гражданин, не знал? )
слава    02.05.2019, 20:46
Оценка:  -2
слава
если говорить о настоящем, а не о прошлом, то сейчас там нет ни Гиркина, ни Мотороллы
suzanika    02.05.2019, 21:56
Оценка:  -1
suzanika
А Карелія це Фінляндія ,Кавказ окремо , Зауралля - Китай ,Далекий Схід - Японія , Кубань ,Смоленськ,Таганріг -Україна
Via_dolorosa  (аноним)  02.05.2019, 16:06
Оценка:  -5
Via_dolorosa
а у нас нет гражданской войны; наёмники рф не граждане Украины и никто с террористами за стол переговоров садится не будет.
Boxerogos    02.05.2019, 16:23
Оценка:  -4
Boxerogos
Более 80% бойцов армии ЛДНР являются владельцами паспорта Украины.Возможно скоро они получат паспорта РФ,вот тогда и можно будет заявлять что наши наёмники воюют на Донбассе с россиянами.
s_e    02.05.2019, 19:08
Оценка:  -4
s_e
Ты сам понял шо сказал? )
suzanika    02.05.2019, 22:02
Оценка:  -1
suzanika
s_e а ти шо тупий ,чи сліпий ? все правильно і зрозуміло він написав ,чи ти бидло вже рідної московської мови не розумієш
suzanika    02.05.2019, 22:04
Оценка:  -1
suzanika
Boxerogos можеш засунути собі в сраку обидва паспорта ,і луган.....дона і рфії ,нам по .....й які паспорта у орків ,м*ясо наиперегній любе підійде
suzanika    02.05.2019, 21:59
Оценка:  -1
suzanika
Йди на хутір зі своїм луга.........ндоном і громадянською війною і з х.....лом тоже
Колишній-східняк    02.05.2019, 22:04
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Чтобы закончить войну, надо или победить, или капитулировать.
suzanika    02.05.2019, 21:58
Оценка:  -2
suzanika
Йди на хутір зі своїм луга.........ндоном і громадянською війною і з х.....лом тоже
Зарин_и_Зоман    02.05.2019, 18:12
Оценка:  -4
Зарин_и_Зоман
Хм... А как?
Дром    02.05.2019, 18:58
Оценка:  0
Дром
Например дипломатическим путем, как это сделали в Приднестровьи.
Фауна_логики    02.05.2019, 16:50
Оценка:  +4
Фауна_логики
Вот смотрю на фото Зельца - на сцене делал же умное лицо, а вот в жизни ну никак не получается...
Meritus    02.05.2019, 16:28
Оценка:  -4
Meritus
Не бачиш, то нічого лізти в команду президента. Та м не потрібно сліпих.
Фауна_логики    02.05.2019, 16:51
Оценка:  -5
Фауна_логики
А ты куда смотрел - разве не видел, что за клоуна голосуешь?
слава    02.05.2019, 20:37
Оценка:  -4
слава
непонятно, к чему твой высер. Речь идет об Апаршине.
Boxerogos    02.05.2019, 16:20
Оценка:  -7
Boxerogos
Вернуть Донбасс военным путём конечно можно.Только перед этим следует приготовить десятки тысяч мешков для трупов наступающих.И не факт что это наступление увенчается успехом...А вот Крым вернуть силой(да и любым другим способом)нет ни малейшего шанса.Про Крым стоит забыть навсегда.
Via_dolorosa  (аноним)  02.05.2019, 16:24
Оценка:  -2
Via_dolorosa
так нас это в целом и устраивает; вечные санкции и русофобия на десятилетия тоже не плохой итог оккупации. Этим крымом вас будут тыкать при каждом удобном случае и вешать всех собак (даже если рф и не виновата). Да и вода там скоро пресная закончится- будет солончаковый остров с нулевыми перспектив_
Boxerogos    02.05.2019, 16:36
Оценка:  -3
Boxerogos
Потрохосос,нас,это граждан Украины будут тыкать?Мне,как гражданину Украины,постоянно проживающему в Украине,и так видно что за последние 5 лет нас,благодаря Педе и его банде,не тыкал только ленивый.))))))))))))))
s_e    02.05.2019, 19:04
Оценка:  0
s_e
Какой ты нах гражданин Украины ))
Boxerogos    02.05.2019, 19:26
Оценка:  -1
Boxerogos
А ты попробуй доказать обратное,клоун голословный.А я посмеюсь.)))))))))))))
suzanika    02.05.2019, 21:47
Оценка:  0
suzanika
1000% істина ,на ...й нам не впали ці українофобські території ,зате дякуючи їм ,вірніше їхній анексії буде знищений мордор ,а ми отримаєм право на свободу
suzanika    02.05.2019, 21:50
Оценка:  0
suzanika
Boxerogos а нахера нам щось тобі доводити кацарилий дебіл , у тебе на лобі все написано , і всім усе зрозуміло . До речі ти відстало . Вашим вже методички поміняли , і тепер вони всі дружно чмирять ЗЕваша
Boxerogos    03.05.2019, 02:57
Оценка:  -1
Boxerogos
Ботэлло,ты перелогинилось и даже на"мову"перешло.Но бредить не перестало.И доказательств моей причастности к России ты не предоставило.А значит ты есть по сути балаболом.))))))))))))))
Мухоморище    02.05.2019, 16:00
Оценка:  -2
Мухоморище
Борьба с коррупцией и поднятие уровня жизни-вот залог прекращения войны.Если Украина достигнет уровня жизни поляков,крымчане сядут в бочки,тазики,ванные и будут грести ложками,вилками прочь от родной говени,а шахтёры Донецка погонят мышибратьев до Ростова.Процветающая Украина-смерть Скрепов.
Зелибоба    02.05.2019, 16:03
Оценка:  +4
Зелибоба
Сказки не рассказывай... Менталитет в этой стране такой, что всего хочется, а работать никто не хочется. Всего хочется на шару... Так что ничего не изменится... Зеленского так же уберут как и Януковича! Петя уже готовит осенний реванш!!!
резус*    02.05.2019, 17:17
Оценка:  -4
резус*
одним словом-вечные холопы.
atos    02.05.2019, 23:00
Оценка:  +1
atos
Не холопы, а лох. Это немножко другое.
Зелибоба    02.05.2019, 15:59
Оценка:  -1
Зелибоба
А хватит ли духа у КВНщика военным путём заканчивать конфликт?
слава    02.05.2019, 20:43
Оценка:  +2
слава
а разве тут дух нужен ? Дух нужен солдату в окопе, а главнокомандующему нужны мозги, чтоб не делать опрометчивые и глупые шаги