Переключиться на мобильную версию

В Одессе националисты отмечают годовщину трагедии 2 мая

На шествие пришло около тысячи человек.
Националисты проводят марш
Националисты проводят марш
strana.ua

В Одессе националисты проводят “Марш украинского порядка“, передает корреспондент “Страны“. 

Марш начался возле памятника Тарасу Шевченко, в нем принимают участие около тысячи молодых людей.

Читай также: Одесская трагедия. Пять лет. Знаем ли мы больше?

Основная масса людей одета в куртки с надписью “Национальные дружины“. Националисты кричат “Слава Украине“, “Украина понад усе“ и т.д. 

Отмечается, что для марша полиция перекрыла движением по нескольким улицам. 

Читай также: В Одессе жители устроили еще одну акцию к 2 мая

Напомним, сегодня 5-я годовщина трагедии событий 2 мая 2014 года в Одессе. Тогда из-за столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли около 48 человек, еще 250 пострадали. Пять лет назад произошло столкновение “антимайдановцев“ и проукраинских активистов. Сначала столкновения были на Греческой площади, затем продолжились возле Дома профсоюзов. Из-за коктейлей Молотова произошел пожар. Многие люди оказались заблокированы в здании. 

В ООН оценили расследование трагедии на Куликовом поле в Одессе. Наблюдатели мониторинговой миссии ООН обеспокоены тем, что за 5 лет трагедии никого так и не привлекли к ответственности.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ASSER_UA    03.05.2019, 02:46
Оценка:  -1
ASSER_UA
Провокаторы....
atos    02.05.2019, 22:56
Оценка:  -20
atos
Конченный навоз, дешёвых обсосков
suzanika    03.05.2019, 16:21
Оценка:  -1
suzanika
піди їм це в очі скажи
ВладиславII    02.05.2019, 22:01
Оценка:  -20
ВладиславII
Проплаченная толпа быдлочмошников.
СтальнаяКрыса    02.05.2019, 21:14
Оценка:  -5
СтальнаяКрыса
Если бы провокаторы прикрываясь за спинами ментов не убили нескольких Украинцев, не было бы этой проблемы в доме профсоюзов. Виноваты российские провокаторы и милиция. Есть видео как стреляют по мирно идущим людям из за спин ментов!
Тисс    02.05.2019, 21:23
Оценка:  -5
Тисс
Скольких похоронили? Ни одного??? Вот же стрелки какие плохие!
Тисс    02.05.2019, 21:30
Оценка:  -2
Тисс
Так ответ будет? Сколько "стрелки" убили нацистов футбольных фанатов?
colavova    02.05.2019, 22:29
Оценка:  -9
colavova
слава Богу, ранили только четверых украинцев
whitewo00    02.05.2019, 23:15
Оценка:  -3
whitewo00
6 человек было убито в центре одессы из огнестрела.
А что вам вливали в уши, что пришли бандеровцы загнали беременных женщин и стариков в дом профсоюзов, а потом сожгли? Говорят есть такая штука как гугл, например.
whitewo00    02.05.2019, 23:50
Оценка:  -1
whitewo00
Шо, ботики, правда глаза колет?
Тисс    03.05.2019, 09:10
Оценка:  +1
Тисс
Одна бабка сказала, что 6 человек ранили из огнестрела? Гугл такого сообщения не находит.
Lup-Lup    02.05.2019, 20:47
Оценка:  -22
Lup-Lup
кучки педиков становятся всё меньше)))
ВладОплот    02.05.2019, 21:05
Оценка:  0
ВладОплот
Просто повод собираться реально говенный)
Я_Христос    02.05.2019, 20:47
Оценка:  +1
Я_Христос
Заголовок выглядит как троллинг.
Националисты как бы гордятся тем, что они сделали. Они только об этом и говорят везде.
Lkabigeft    02.05.2019, 21:07
Оценка:  -7
Lkabigeft
Засунь себе в жoпу лопату, петух ватожопый)))
ВладиславII    02.05.2019, 22:02
Оценка:  -21
ВладиславII
Тебя, фашистскую гниду, никто не спрашивал.
Lkabigeft    03.05.2019, 04:11
Оценка:  -4
Lkabigeft
А ты петух отсоси куйца)))