Переключиться на мобильную версию

“Вставай страна огромная”: в элитной школе Черкасс пропагандируют “русский мир”

Образовательный скандал разгорелся в самой элитной школе Черкасс.
В Черкассах образовательный скандал
В Черкассах образовательный скандал
facebook.com/CherkasyFirstCityGymnasia/

В 1 городской гимназии Черкасс на уроке музыки в 4 классе заставляют петь “Вставай страна огромная”, “Катюшу” и “Синенький платочек”. Об этом в Facebook сообщил Евгений Иванцов.

Мужчина добавил, что детям показывают Путина, слушающего эти “патриотические песни”.

А чтобы материал запомнился лучше, рассейським языком учитель рассказывает 10-летним детям, что “савецкий союз“, а точнее “Рассея“, освободила Украину от захватчиков, - отметил автор публикации.

Читай также: “Учителя ничего не учит, а только кофе пьют”: скандал в школе Тернопольской области

Данную публикацию прокомментировал глава департамента гуманитарной политики городского совета Сергей Воронов. Чиновник написал, что нужно обращаться с доказательствами в компетентные органы, а не “шуметь” в социальных сетях.

История попала в сеть
История попала в сеть
Скриншот

Сегодня Сергей Воронов сообщил, что факты, изложенные в публикации, являются правдивыми. Проводятся проверки в учебном заведении. Лично он рассчитывает на увольнения причастных к инциденту лиц.

Читай также: Очередную сепаратистку разоблачили в Донецкой области

К слову, 1 городская гимназия является одним из самых элитных школьных заведений Черкасс.

Напомним, в Херсонской области проверяют учителя, который макал ученика в унитаз. Учитель физкультуры пытался макать шестиклассника в унитаз, после чего ударил его в живот.

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
Bogdan82    04.05.2019, 09:10
Оценка:  +2
Bogdan82
Напоминаю что написал "Священная война" Васиий Иванович Лебедев -Кумач великий патриот своей страны .
bomba4ka    04.05.2019, 02:40
Оценка:  +1
bomba4ka
ну вобщето так и было. Америка за людей не считает не русских не украинцев.
И у них учат тому что США только воевало и победило во второй мировой а СССР ничего не делали.
Больше половины Американцев вобще не в курсе что советский союз воевал. Потому что они сверх люди а Вы все падаль для них
Teetotaler    03.05.2019, 16:06
Оценка:  +2
Teetotaler
И кто же там керует... в этих... органах народного образования? )))
Бигсэм    03.05.2019, 15:28
Оценка:  +2
Бигсэм
Разве День Победы в Великой Отечественной войне не государственный праздник Украины? Разве не украинцы воевали с немецкими фашистами за свой народ? Теперь сажают за одно только воспоминание об этом? А, вот, руководителям и учителям этой гимназии поклон и уважение.
advokit    03.05.2019, 18:25
Оценка:  -1
advokit
Поцілуй їх в зад придурок! Звісно це свято Українського народу і в нас є свої герої тієї війни, а не херпукін якого там прославляють.
ira0957    03.05.2019, 14:55
Оценка:  +3
ira0957
Кстати, если кто забыл: 6 мая 1686 года Россия выкупила Киев у Речи Посполитой за 146 тысяч рублей. Таковы были условия «Вечного Мира». Не мешает свидомым вспомнить об этом )
Teetotaler    03.05.2019, 15:53
Оценка:  +2
Teetotaler
ira0957 - МОЛОДЦА!
ira0957    03.05.2019, 17:23
Оценка:  +3
ira0957
Teetotaler, спасибо )
KITE    03.05.2019, 14:40
Оценка:  -3
KITE
Да, тролли беснуются во всех статьях, не бигмир, а рунет сраный. А лапотникам еще рунет не отрубили?
ira0957    03.05.2019, 14:55
Оценка:  +4
ira0957
Не, ты попутал: это вам обрубили соцсети )
AndyEn    03.05.2019, 16:48
Оценка:  -2
AndyEn
Это жесть! Столько русских мразей тут еще невидел!
Pruxind    03.05.2019, 14:39
Оценка:  +5
Pruxind
классные песни

п.с. не надо путать страну и государство
Sancho-s    03.05.2019, 13:59
Оценка:  -1
Sancho-s
Столько троляк, зачитаешься...)))
NOREGA    03.05.2019, 13:13
Оценка:  +5
NOREGA
Правду сказала. Иначе до сих пор бы сальники работали на Гитлера и мыли дупы его приспешникам
Духовный_скреп    03.05.2019, 14:03
Оценка:  -4
Духовный_скреп
Мокша,а ты сальцо тоже ведь полюбляешь?Али ты только щи из кислой ,вонючей капусты?Других то блюд у вас нет)))Работали на гитлера,зады мыли...)))Ебть,до чего же вы ордынцы туповатыРеально,между европейцами-украинцами и вами-монголоидами пропасть))
Хитрый-Лис    03.05.2019, 14:04
Оценка:  -5
Хитрый-Лис
Ну да ну да. Гансы проигравшие типа войну живут хуже чем мрази выигравшие Это просто улёт