ГПУ ждет для вручения подозрений двух сотрудников НАБУ

Предыдущие вызовы для вручения подозрений представители ведомства проигнорировали
ГПУ ждет для вручения подозрений двух сотрудников НАБУ
facebook.com/nabu.gov.ua

Читай также: ГБР наведалось в НАБУ с обысками из-за оборонки

ГПУ осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении сотрудников НАБУ А. Сербина и Д.Замотаева. Их вызывали также для вручения подозрений, сообщила в Facebook спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Указанные лица подозреваются в незаконном завладении транспортным средством, совмещенном с угрозами применения физического насилия и в превышении власти работниками правоохранительных органов, уточнила она.

Читай также: ГПУ вызвала на допрос экс-замгенпрокурора Кузьмина

Действия подозреваемых квалифицированы по части 3 статьи 289, части 2 статьи 365 УК. В период с 21 марта по 26 апреля подозреваемые вызывались для вручения подозрения, но вызовы ГПУ игнорировались и подозреваемые не появлялись.

Теперь подозреваемые Сербин и Замотаев вызываются для вручения подозрения 03 мая в Генпрокуратуру по адресу: улица Резницкая, 13/15, отметила Сарган.

Читай также: НАБУ обвинило САП в саботаже расследования хищений в Укроборонпроме

По ее словам, одновременно следователями центрального аппарата ГБР по согласованию прокурора направлено ходатайство в суд о приводе подозреваемых Сербина и Замотаева в ГПУ для вручения подозрения.

Речь идет о событиях 9 сентября 2018 года, когда в САП заявили об обнаружении во внутреннем дворе ведомства автомобиля, в котором находились работники НАБУ и осуществляли незаконные оперативно-технические мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ провело обыск в доме вице-президента ФФУ Костюченко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK