Переключиться на мобильную версию

В Донецке получили первые 100 заявлений на российское гражданство

Сегодня, 3 мая - первый день подачи документов на гражданство РФ.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
unian.net

В Донецке миграционная служба приняла 100 заявлений от граждан на получение паспорта Российской Федерации.

Об этом сообщают РИА Новости.

Читай также: Россия не будет платить пенсии "паспортизированным" жителям "ЛДНР"

Сегодня, 3 мая - первый день приема документов на получение гражданства России. Люди могут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре.

Напомним, решение о выдаче паспортов РФ украинцам, которые проживают на оккупированных территория Владимир Путин аргументировал тем, что после российского вторжения на Донбасс, жителям ОРДЛО якобы тяжело передвигаться по РФ. Путин выразил искреннее непонимание того, почему в мире не восприняли его “жест доброй воли” касательно жителей Донбасса.

Читай также: Украина готовит санкции из-за паспортизации в ОРДЛО

Указом президента России разрешается выдавать гражданство по упрощенной процедуре украинским переселенцам. Согласно документу, право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке предоставлено украинским гражданам и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на постоянное проживание в РФ, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Зарин_и_Зоман    04.05.2019, 10:17
Оценка:  +1
Зарин_и_Зоман
Украина - говно. Это государство-идиот должно исчезнуть.
Rangol    03.05.2019, 20:27
Оценка:  0
Rangol
Они живут на своей территории, а на оккупированной территории пока проживает Порошенко
ira0957    03.05.2019, 20:24
Оценка:  0
ira0957
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Президент крупной
европейской державы ищет
себе зама, который сможет
управлять страной на время
корпоративов!
Cowboychik    03.05.2019, 17:54
Оценка:  +5
Cowboychik
А в Украине будут пункты приема заявлений? Или нужно ехать в РФ? Я однозначно хотел бы получить паспорт РФ.
whitewo00    03.05.2019, 18:17
Оценка:  -7
whitewo00
Будут тебя пизд*ть на первомай на разрешенном митинге
sharry-sharry    03.05.2019, 17:46
Оценка:  -8
sharry-sharry
Интересно,а почему до сих пор эти 100 человек не свалили в их любимую рашу?Зачем сидеть в нелюбимой стране и желать гражданство др страны?Донецк-это Украина(была,есть и будет),что бы там не вопили кацапы и любители русского "мира"!
farfalle    03.05.2019, 17:51
Оценка:  +5
farfalle
А тебя не интересует огромная канадская диаспора с Украины? Они тоже ненавидят неньку?
whitewo00    03.05.2019, 18:18
Оценка:  -6
whitewo00
Они не поддерживают карликов с мыслями о расширении своего королевства кривых зеркал.
farfalle    03.05.2019, 19:30
Оценка:  +4
farfalle
А кого они поддерживают? Америку с ее мировым господством и демократическими революциями, включая твою банановую республику?
ira0957    03.05.2019, 16:55
Оценка:  +3
ira0957
Кстати, если кто забыл: 6 мая 1686 года Россия выкупила Киев у Речи Посполитой за 146 тысяч рублей. Таковы были условия «Вечного Мира». Не мешает свидомым вспомнить об этом )
Boxerogos    03.05.2019, 16:54
Оценка:  +4
Boxerogos
В России двойное гражданство не запрещено.Необходимо лишь уведомить госструктуры о получении второго гражданства в течении месяца.А российское гражданство будет считаться главенствующим над вторым гражданством.В Донецке же подобных нюансов вообще не будет!))))))))))))
colavova    03.05.2019, 17:44
Оценка:  -5
colavova
а в Украине гражданина с двойным гражданством лишают украинской пенсии)))))))))))
Boxerogos    03.05.2019, 18:10
Оценка:  0
Boxerogos
Ты уверен что тебя лишили пенсии именно за это,бот?)))))))))))))
haarp    03.05.2019, 16:24
Оценка:  +7
haarp
в Донецке откроют 33 спец. пункта для подачи заявлений на РФ паспорт
Letohradek    03.05.2019, 17:23
Оценка:  -6
Letohradek
Хоть 333, что с этого? Если ненавидишь Украину, всегда есть возможность ее покинуть.
farfalle    03.05.2019, 17:48
Оценка:  +5
farfalle
А почему ты ассоциируешь людей с иным мнением с ненавистью? Никогда не задумывался -а может, ты просто мудак?
whitewo00    03.05.2019, 18:19
Оценка:  -5
whitewo00
Есть мнение, что ты получаешь деньги за свои гав-гав.
farfalle    03.05.2019, 19:30
Оценка:  +1
farfalle
Твое мнение - это суппозиторий ректальный, свали и не позорься тут