На Донбассе за день 16 обстрелов

Противник, в частности, вел огонь из 120 и 82 мм минометов. Ранены двое украинских военных.
На Донбассе за день 16 обстрелов
Міноборони України

С начала пятницы, 3 мая, сепаратисты на Донбассе 16 раз обстреляли позиции Объединенных сил, двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что противник стрелял из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг 13 раз обстрелял позиции наших защитников: трижды из 120 и 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов - возле города Авдеевка; из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Гнутово; трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - у города Марьинка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле села Лебединское; дважды из автоматических станковых гранатометов - в районе населенных пунктов Широкино и Пищевик; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - возле села Павлополь", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: из 82 мм минометов и автоматических станковых гранатометов - возле населенного пункта Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Новолуганское; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле населенного пункта Шумы.

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Отмечается, что на обстрелы украинские военные дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ранее сообщалось, что в зоне ООС прошли учения подразделений ПВО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK