Переключиться на мобильную версию

В МВФ пообещали дальнейшую поддержку Украине

Украине еще многое предстоит сделать в сфере экономических реформ и Международный валютный фонд готов предоставить поддержку.
Глава МВФ Кристин Лагард
Глава МВФ Кристин Лагард
europressa.com

Международный валютный фонд готов и в дальнейшем поддерживать Украину на пути к современной рыночной экономике. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард по итогам телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, обнародованное Фондом.

Отмечается, что Лагард поблагодарила Порошенко за тесное сотрудничество и подчеркнула необходимость сохранить прогресс, достигнутый в продвижении ключевых реформ, в особенности для обеспечения независимости центрального банка и поддержки стабильности банковской системы.

"Мы также согласились, что еще многое предстоит сделать, чтобы завершить превращение Украины в современную рыночную экономику, которая прочно регулируется верховенством права и способна привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более прочного и устойчивого роста, а также доходов, чтобы догнать уровни, которые наблюдаются в региональных странах. Фонд готов продолжать поддерживать Украину в этих усилиях", - говорится в заявлении, которое распространил МВФ.

Ранее в пресс-службе президента Украины сообщили, что Порошенко обсудил с главой МВФ ситуацию вокруг ПриватБанка.

Как сообщалось, у Зеленского обозначили планы по рынку земли и МВФ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Котофунтик    04.05.2019, 14:14
Оценка:  -2
Котофунтик
А при чём тут Порошок?А Зе вроде послать их планировал))
МорозовПавлик    04.05.2019, 19:34
Оценка:  +1
МорозовПавлик
Зе пошлет тебя...на куй!))
r-efr    04.05.2019, 14:10
Оценка:  0
r-efr
Это не помощь,а подачка что бы не загнуться.
FPN    04.05.2019, 10:03
Оценка:  +2
FPN
ЧИТАЙТЕ "ИСПОВЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КИЛЛЕРА"
В НЕЙ СКАЗАНО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bogdan82    04.05.2019, 08:38
Оценка:  +3
Bogdan82
Не надо, мы как то сами.....
Cowboychik    04.05.2019, 06:44
Оценка:  +1
Cowboychik
Я предлагаю слушать музыку, а не смотреть телевизор. Зачем нам политика и грязь с экрана,когда поёт душа!!!!!! Пусть в наших душах цветут райские сады и небо будет всегда светлым и солнечным!!!! Ребята, давайте жить дружно!!!!!!
BROKER666    04.05.2019, 06:51
Оценка:  -3
BROKER666
в одном из фильмов с Джеки Чаном после конкретного замеса, герой Чана сказал фразу: "Надеюсь когда мы встретимся в следующий раз, мы будем пить чай"
VSHIVANKA    04.05.2019, 04:58
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ПОД КАКОЙ ПРОЦЕНТ ПОДДЕРЖКА ? )))
FPN    04.05.2019, 10:04
Оценка:  +3
FPN
% ОХ.........!!!!!!!!
BROKER666    04.05.2019, 04:24
Оценка:  -4
BROKER666
долбойопы лишнехромосомные, весь мир живёт в кредит а именно транши для УКРАИНЫ не допускающие дефолта вам ж0пу на немецкий крест разрывают?
farfalle    04.05.2019, 07:18
Оценка:  +5
farfalle
Откуда взялся дефолт в самой процветающей республике? Совок оставил вам огромное наследство. Все профукали, галицаи
BROKER666    04.05.2019, 07:56
Оценка:  -5
BROKER666
ты п0ц или да? - 13 лет УКРАИНОЙ правили коммунисты (кравчук и кучма), а чивокуня после себя оставил абсолютно пустую казну... сейчас в казне около 22 ярдов
BROKER666    04.05.2019, 08:02
Оценка:  -7
BROKER666
за 5 лет порох принёс в казну страны 22ярда зелени - после этого вы, полуп0цы, смеете говорить что он плохой экономист? позмотрим что зелёный сделает за 5 лет...
Григорич    04.05.2019, 08:34
Оценка:  +4
Григорич
щас полтора ярда в мае МВФам платить а в казне половина,,,про какие 22 ярда ты чешешь селюк ?
farfalle    04.05.2019, 11:10
Оценка:  +3
farfalle
Ты о какой зелени? Которую вам МВФ отсыпал? Даун конченый
Григорич    03.05.2019, 23:03
Оценка:  +1
Григорич
МВФ пообещали и дальше обдирать Украину...
Vesna_Krasna2    03.05.2019, 22:56
Оценка:  -1
Vesna_Krasna2
Нам деньги рептилий поперек горла стали, они нам деньги дают а нам всё хуже и хуже.
МорозовПавлик    04.05.2019, 03:37
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Ток отсоси у ботоксных карликов, может пропустить твоё горло!)))
farfalle    04.05.2019, 07:18
Оценка:  +2
farfalle
У вас теперь свой карлик))
mirbigstar    03.05.2019, 22:53
Оценка:  0
mirbigstar
Конечно МВФ будет помогать,но стоит учесть,что просто так они никому не помогают.Мылом надо запасаться.