Итоги 4 мая: Жестокое избиение в Черкассах и "потомки" в форме НКВД в Ростове

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки
Итоги 4 мая: Жестокое избиение в Черкассах и "потомки" в форме НКВД в Ростове
ГУ МВД Ростовской области

Глава Нацсовета по ТВ и радиовещанию подал в отставку, в Черкасской колонии идут обыски, а писавший о ней журналист впал в кому после избиения. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко отправил главу Нацсовета по ТВ и радио в отставку

Читай также: Коломойский заявил, что готов помогать Зеленскому

Президент Петр Порошенко в субботу, 4 мая, удовлетворил заявление на увольнение председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Соответствующий указ опубликован на сайте президента. Ранее Артеменко заявил, что подал в оставку, хотя его полномочия заканчиваются в июле. Причинами своего решения он назвал усталость и предложение другой работы.

Бунт заключенных: В Черкасской колонии ввели особый режим

После бунта заключенных 28 апреля в Черкасской исправительной колонии №62 в учреждении введен режим особых условий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной уголовно-исправительной службы.

Читай также: В ЦИК ответили на обвинения Зеленского

28 апреля во время проведения вечерней поверки осужденных около 30 из них напали и нанесли работникам учреждения телесные повреждения. Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии. Теперь в колонии введен режим особых условий. Будут временно отменены свидания. Кроме того, в учреждении проведен общий обыск, у заключенных изъяты запрещенные предметы. 

Зеленский просит Парубия об инаугурации в День памяти жертв репрессий

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал открытое письмо в Facebook спикеру ВР Андрею Парубию, в котором предложил провести церемонию инаугурации 19 мая. “В условиях внешней агрессии для нашей страны чрезвычайно важно избежать “вакуума власти“ и обеспечить скорейшее вступление в полномочия новоизбранным президентом Украины“, - говорится в письме.

Читай также: На территории ВДНХ нашли повешенного парня: появились новые подробности

Также Зеленский выразил надежду, что народные депутаты поддержат предложения его команды на заседании 14 мая. В комментарии под данным постом в Facebook глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович написал, что 19 мая - это неудачная дата для инаугурации, ведь это День памяти жертв политических репрессий.

Черкасского журналиста избили до комы

Черкасского журналиста Вадима Комарова жестоко избили. Он находится в реанимации третьей городской больницы Черкасс. Об этом сообщил депутат горсовета Александр Радуцкий.

По информации источников в СМИ, Вадим Комаров находится в крайне тяжелом состоянии. Эту информацию подтвердили и в НСЖУ.

Читай также: Бунт зэков в Черкасской колонии: Проведены обыски

Вадим Комаров в своих публикациях не раз поднимал очень острые темы. Одна из самых громких публикаций за последнее время - об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Сейчас журналист находится в коме.

Полицейские в форме НКВД: В Ростове запустили проект “Потомки героев“

В Российской Федерации в городе Ростов правоохранители организовали абсурдный проект “Потомки героев“, приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы во Второй мировой войне.

Проект был инициирован руководством областной полиции, а над его реализацией работали совместно с представителями военно-исторического музея, филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК). 

Читай также: На протесты во Франции вышли менее четырех тысяч человек

Уточняется, что фотографии российских правоохранителей в форме НКВД ежедневно будут публиковаться в официальных аккаунтах ростовской полиции в соцсетях. Также в рамках проекта проходят съемки клипа, презентация которого состоится накануне 9 Мая.

Напомним, среди самых важных событий 3 мая были телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK