Переключиться на мобильную версию

В авиакатастрофе в Шереметьево пострадал украинец

Пострадавшего украинца доставили в больницу.
Украинец выжил в авиакатастрофе
Украинец выжил в авиакатастрофе
скриншот из видео

В результате катастрофы пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100 в аэропорту “Шереметьево“ пострадал украинец.

Об этом пишет УНИАН.

Читай также: В Шереметьево более 40 человек погибли, потому что другие спасали багаж - авиаэксперт

По предварительной информации, среди пассажиров был и гражданин Украины. Сейчас он находится в больнице. От российской стороны подтверждений об украинце на борту пока что не было.

"Ситуация меняется, данные все время обновляются, так что мы можем получить и другую информацию. Но эта первичная информация, которую мы получили, подтверждает, что среди пострадавших есть гражданин Украины", - говорит начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич. 

Читай также: Появилось видео изнутри сгоревшего в РФ самолета

Напомним, вчера, 5 мая, самолет Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот загорелся и совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Борт выполнял рейс из Москвы в Мурманск и взлетел в 18:03. В 18:25 пилоты доложили об аварийной ситуации, через пять минут после этого самолет совершил посадку. Началась эвакуация пассажиров с помощью спасательных трапов. 

Указано, что SSJ-100 выгорел полностью. Борт был выпущен в августе 2017 года и прошел последнее техобслуживание в апреле 2019 года. Погибло 40 человек.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    06.05.2019, 19:15
Оценка:  -2
ira0957
Разница между территорией и страной.
Продажи новых легковых автомобилей за март 2019 года.
Украина: 7,300.
Россия: 150,000.
pigmaleontys    06.05.2019, 17:42
Оценка:  0
pigmaleontys
Як задорно, як вєсєло зараз на цапщині.
el981    06.05.2019, 18:49
Оценка:  -1
el981
ватники и вышиватники братья навек.Одни украинцам смерти желают, другие россиянам.Разницы между ними никакой нет. Истинные диванные воины, сидящие дома под юбкой мамки и которые радуются как гибнут гражданские с обоих сторон. Да, Россия на нас напала, но нам нечего защищать, если мы станем как они
ira0957    06.05.2019, 19:12
Оценка:  -1
ira0957
el981, что ты лепишь, упырь? Мы никому смерти не желали и не радовались, в отличие от вас, упырей.
pigmaleontys    06.05.2019, 17:04
Оценка:  0
pigmaleontys
Бигсэм, ще й як прилітають.Якщо ви не спроможні захистити свій сарай, в гру вступа держава. Де свій сарай захистили, туди свої зі зброєю не йшли. А ви може і ненамагалися? Тоді не дивуйся, бо ви не свої. ВСУ як зустрічають, так і летять. Заруби це на своєму щурячому носі, поки твої тобі не зарубали.
pigmaleontys    06.05.2019, 17:06
Оценка:  -1
pigmaleontys
ЗСУ.
katzIgor    06.05.2019, 16:51
Оценка:  +3
katzIgor
надо спасать Украинцев в росии, а то их там палят взрывают и т д. надо ввести войска в Расию
ira0957    06.05.2019, 19:13
Оценка:  -3
ira0957
katzIgor, ты, чтоли, будешь войска вводить? Введи, рискни здоровьем.
Diderot    06.05.2019, 16:45
Оценка:  +2
Diderot
Где бл....дь аварийніе службы??? Пожар начался уже на первых минутах полета. Можно ведь было подготовиться к тушению самолета. Все руководство Щереметьево в отставку. Руководство аварийных служб - под суд невзирая на родственные связи и заслуги. Семьям погибших глубокое сочуствие.
pigmaleontys    06.05.2019, 16:52
Оценка:  -1
pigmaleontys
жирік, ти? а мені казали, що ти тортом отруївся - жовто-блакитним. Чи просто переїв?
el981    06.05.2019, 18:41
Оценка:  -1
el981
Ты видео смотрел? Пожар начался при приземлении! Самолет вернулся из-за неполадки радиосвязи. В течении первых 55 секунд после приземления все пассажиры были эвакуированы, в течении первых 30 секунд после посадки уже были спецслужбы авто и люди, за 15 минут этот факел потушили..Ох уж эти "эксперты"