"Ужасные коридоры": Друг Зеленского рассказал о встрече с Порошенко в АП

Встреча произошла в конце 2018 года и была связана с выступлениями "95 Квартала"
"Ужасные коридоры": Друг Зеленского рассказал о встрече с Порошенко в АП
коллаж фотографий EPA

Читай также: Зеленский вышел из бизнеса на 5 лет

Встреча между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в АП произошла из-за угроз закрытия дворца “Украина“ для выступлений “95 Квартала“. Об этом рассказал бизнес-партнер и лучший друг Зеленского Сергей Шефир в интервью theБабелю.

“На встречу мы поехали вдвоем, а причина - нам стали в прямом смысле угрожать, что для нас закрыт дворец “Украина“ - мы не можем там снимать. До съемок концерта “Квартала“ тогда оставалось два-три дня“, - говорит он. 

Читай также: Украину похвалили за “президента еврейского происхождения“

“Все разводили руками, и мы сказали, что давайте тогда встречу с тем, кто может решить вопрос. И нас привели в АП“, - пояснил Шефир.

При этом бизнес-партнер Зеленского не помнит, кто именно привел их в Администрацию. “Даже не могу вспомнить. Просто сказали, что Петр Алексеевич готов с вами встретиться в такое-то время, приезжайте. Мы приехали, прошли по тем ужасным коридорам, оставили телефоны, часы“, - отметил он.

Читай также: У Зеленского рассказали, почему День памяти жертв репрессий не помешает инаугурации

В то же время он отрицает, что президент вместо обсуждения планов “95 квартала“ выступать пытался отговорить Зеленского от участия в выборах.

“Мы просто поговорили на разные темы: как дела, как живете, что у вас за проблема? Сказали, что вот такая проблема. Он ответил, что это не проблема, это дисконект какой-то“, - пояснил Шефир. 

Читай также: Глава МИД подаст в отставку после инаугурации

“А дальше были вопросы: “Какие планы на жизнь? Я слышал, ты думаешь идти? Мне кажется, что тебе это не нужно. Маленькие зарплаты, времени нет, семьи не видишь, ты популярен, тебя перестанут любить, все будут ненавидеть, ты потеряешь рейтинги, зачем оно тебе надо?“, - пересказывает друг Зеленского.

Читай также: Все, что могли на Зеленского достать, уже достали, - Гордон

“Владимир сказал: “Я думаю, но не знаю пока“. Порошенко сказал: “Ты меня услышал, следовательно, подумай“. По-моему, он говорил, что то же самое Славе [Вакарчуку] сказал“, - отметил Шефир.

Напомним, ранее Шефир рассказал, в каком формате у Зеленского видят будущую коалицию в парламенте.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK