Переключиться на мобильную версию

Зеленский призвал Совет раввинов помочь развить диалог с Донбассом

По мнению новоизбранного президента, представители разных культур должны объединиться для этой цели.
Зеленский встретился с украинскими раввинами
Зеленский встретился с украинскими раввинами
пресс-служба Владимира Зеленского

Читай также: Луценко рассказал о встречах с Зеленским

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями Совета раввинов Украины. В ней приняли участие раввины из разных регионов Украины, передает Главное.

Участники встречи поздравили шоумена с избранием на пост президента и задекларировали свою поддержку во всех его мирных инициативах.

Читай также: Авиакатастрофа в "Шереметьево": Зеленский выразил соболезнования

“Обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они - украинцы, наши сограждане“, - заявил, в свою очередь, Зеленский.

Среди прочего, на встрече речь шла о борьбе с антисемитизмом. Так, участники отметили, что в Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира.

Читай также: В Авдеевке военнослужащая упала в обморок рядом с Порошенко

“Сейчас в Украине проживает не менее полумиллиона евреев, для которых Украина - родная земля, которую мы любим, - отметил раввин Каминецкий. - Нет никаких противоречий в том, чтобы быть евреем и быть настоящим патриотом Украины“.

Напомним, ранее Петр Порошенко призвал Владимира Зеленского заботиться об армии.

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_Shadow    07.05.2019, 11:20
Оценка:  -1
Alex_Shadow
Забавно, с кем бы ни говорил, все возмущаются как можно было голосовать за Зе.
Из знакомых никто за него не голосовал. Кто эти 73%?????
Слава_Україні    07.05.2019, 11:31
Оценка:  -5
Слава_Україні
Я из этих 73% процентов , и я этим горжусь. Из всех кого я знаю, а знаю я очень многих, только единицы голосовали за Петю, и от этих единиц я наслышался такого словесного поноса в свою сторону, что пришлось даже разрывать отношения. Пришло новое время – время Зе !!!
Spiarmint    08.05.2019, 09:41
Оценка:  0
Spiarmint
Пока рано гордиться скоро прийдет время морду бить.
Paul_Knox    07.05.2019, 12:00
Оценка:  0
Paul_Knox
То же самое... наверное, стыдно признаться в галаза, что ты зебил. Но еще есть надежда, что в моем окружении таки нормальные люди...
Spiarmint    07.05.2019, 11:18
Оценка:  +2
Spiarmint
Зеленский и евреи?Наводит на печальную мысль.
Ivanez    07.05.2019, 11:14
Оценка:  +6
Ivanez
Отчитывается перед начальством
Advocates    07.05.2019, 10:48
Оценка:  -3
Advocates
Пол миллиона евреев, вы серьезно, может половина Украины евреи, по крайней мере глядя на окружающие на улице лица
Alex_Shadow    07.05.2019, 10:31
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Мне интересно, что бы вы сами сделали, став президентом в 2014-м, когда армия никакая, половина генералов и др. офицеров предатели, а из-за границы с Россией фигачат грады и гаубицы, и там стоят превосходящие в 6-8 раз военные силы, готовые в любой момент наступать. Вы бы закончили войну раньше??
Максим    07.05.2019, 11:12
Оценка:  +2
Максим
Вовка тогда испугался. А щас на все готовенькое....
Ivanez    07.05.2019, 11:17
Оценка:  +1
Ivanez
Что бы это понимать нужен интеллект хотя бы среднего уровня. А у людей он на уровне колбасы по 2.20.
mark_demo    07.05.2019, 10:17
Оценка:  -1
mark_demo
Такие вопросы надо в синагоге решать,еврее только там дела делают)))))
mark_demo    07.05.2019, 10:15
Оценка:  +3
mark_demo
на донбасе наверно евреев не было)))))но совет равинов точно все порешает)))))
germanik    07.05.2019, 10:07
Оценка:  +8
germanik
Аххаха. Серьезное предложение. У нас еще есть буддисты, надо их попросить.
Sancho-s    07.05.2019, 09:56
Оценка:  +4
Sancho-s
Манёвр)))
raina_k    07.05.2019, 09:31
Оценка:  +7
raina_k
Як я полилився голосуючи за Зеленського. Я так бачу, що державні справи знову будуть вирішувати не Українці, тепер равини якісь.
Слава_Україні    07.05.2019, 09:38
Оценка:  -1
Слава_Україні
Хотелось бы услышать Вашу версию, вы наверное в "державних справах" специалист, за 5 лет война так и не прекратилась.
raina_k    07.05.2019, 10:02
Оценка:  -2
raina_k
Шановний, Слава_Україні, я не спеціаліст, як Ви пишете в "державних справах, але свою думку маю і вона може не співпадати з Вашою. Як би нашою державою керували Українці і сліпо не виконували всі вказівки інших держав,
то війна давно закінчилась би, а скоріше за все, навіть не розпочалась би.
Слава_Україні    07.05.2019, 10:29
Оценка:  -1
Слава_Україні
Справа в тому що, незалежно від того яка в людині віра чи національність, головне щоб була людяність, що поганого в тому що, Зе зібрав равинів і обговорює варіанти вирішення цього конфлікту?
Alex_Shadow    07.05.2019, 10:30
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Мне интересно, что бы вы сами сделали, став президентом в 2014-м, когда армия никакая, половина генералов и др. офицеров предатели, а из-за границы с Россией фигачат грады и гаубицы, и там стоят превосходящие в 6-8 раз военные силы, готовые в любой момент наступать. Вы бы закончили войну раньше?
Слава_Україні    07.05.2019, 10:43
Оценка:  -3
Слава_Україні
Алекс, если б я знал, я не сравниваю один 2014 год со всеми последующими годами, я вижу что делалось за все 5 лет правления Пети, и переубедить Вас никак не смогу, так как за 5 лет у вас сложилось сов сем другое мнение и что либо доказать мне Вам не получится – никак!
Alex_Shadow    07.05.2019, 11:06
Оценка:  0
Alex_Shadow
Зачем так опускать руки? Хочу увидеть ваши аргументы. Мои вы наверное знаете - восстановление армии, промышленного производства, медреформа, строительство больниц, детских садов нового типа, увеличение ВВП (в воюющей стране!),
Alex_Shadow    07.05.2019, 11:07
Оценка:  0
Alex_Shadow
..., санкции агрессору (поверьте странам Европы очень больно и невыгодно обкладывать Россию санкциями себе в ущерб), безвизовый режим (он реально работает), независимость от КГБ-шных попов и их пропаганды.
Alex_Shadow    07.05.2019, 11:10
Оценка:  0
Alex_Shadow
Очень трудно работать, когда половина страны палки в колеса ставит, чтобы показать твою несостоятельность и выбрать кого угодно другого. Глупо ждать чуда, что сразу будут зарплаты как в Европе, дороги и правовое поле. Европа к этому шла долго, а в это время мы были по сути частью России до 2014-го.
Слава_Україні    07.05.2019, 11:21
Оценка:  -2
Слава_Україні
Алекс, у меня столько информации противоположной вашей, что просто нереально всё написать, тут по каждому вашему пункту, мне на 3-4 стр. текста написать нужно. Говорить можно что угодно, а видеть что происходит реально - это совсем другое.
Sancho-s    07.05.2019, 09:57
Оценка:  +2
Sancho-s
Таких "помылывшихся" додиков, как ты - море(((