Порошенко хотел купить 1+1, - Коломойский

Олигарх рассказал, что Порошенко вел переговоры о покупке акций в 1+1.
Порошенко хотел купить 1+1, - Коломойский
depositphotos.com

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский утверждает, что Порошенко проиграл президентскую гонку в пользу Владимира Зеленского потому, что у него не было 1+1. Об этом олигарх рассказал в интервью для Bihus.

Читай также: "1+1" подал в суд на Порошенко и требует 1 млн грн

Коломойский заявил, что лучше 1+1 прорекламировать кандидатов не может ни одно СМИ Украины. По словам олигарха, у Петра Порошенко неоднократно спрашивали, как он думает выигрывать выборы, если абсолютное большинство его электората смотрит “плюсы”. Именно поэтому действующий президент пробовал купить акции и стать совладельцем 1+1.

Это детективная история. Порошенко вел переговоры ... В 2016 году вышел на сделку с Суркисами, это был февраль. Хотел купить у них 25%. А потом договориться со мной, чтобы я ему продал еще 25%. И быть там 50 на 50. Переговоры между Суркисом и представителями Порошенко велись где-то с февраля, адвокаты уже работали. Сумма сделки - 240 или 250 миллионов, - резюмировал Коломойский.

Читай также: Порошенко прокомментировал неожиданный визит на 1+1

Напомним, Порошенко подал в суд на телеканал 1+1. Президент решил судиться с телеканалом за систематическую ложь в его сторону. Информацию подтвердили в штабе Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK