У Зеленского одобрили нового командующего ООС

Советник Зеленского сообщил, что новый командующий Объединенных сил достойный и профессиональный человек.
У Зеленского одобрили нового командующего ООС
facebook.com/ze2019official

Советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин сообщил, что новый командующий ООС профессионал своего дела, передает Интерфакс-Украина.

Апаршин рассказал, что знает Сырского и последний является достойным и профессиональным генералом и человеком, у которого есть образование и опыт.

Читай также: Военным на передовой увеличат доплаты на 5 тысяч гривен

Кроме того, в 2006 году вместе с Сырским советник Зеленского начали формировать Объединенное оперативное командование и Апаршин выдвигал нового командующего ООС на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах.

При этом Апаршина удивляет смена командующего ООС именно после завершения президентских выборов и поражения действующего президента Петра Порошенко.

“Почему именно сегодня, уже после того, как проиграл выборы - тут есть вопросы. Вроде бы выборы завершились. Можно же это было сделать раньше“, - сказал советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны.

Читай также: Порошенко - Зеленскому: Заботьтесь о Вооруженных силах

Также Апаршин указал, что в будущем экс-командующий Объединенных сил Сергей Наев сможет занять какую-то должность, ведь Наев - “боевой украинский генерал, который прошел войну, имеет огромный опыт“

Напомним, сегодня Порошенко назначил нового командующего ООС. Им стал генерал-лейтенант Сырский Александр Станиславович.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK