Порошенко и Трюдо обсудили ситуацию на Донбассе

Лидеры Украины и Канады провели телефонный разговор, в котором отметили развитие взаимодействия двух стран.
Порошенко и Трюдо обсудили ситуацию на Донбассе
president.gov.ua
 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщила пресс-служба главы государства.
 
Отмечается, что Порошенко поблагодарил Трюдо "за неизменную поддержку Украины как на международной арене, так и в вопросе содействия демократическим преобразованиям".
 
Президент также указал на роль Канады в усилении оборонных возможностей ВСУ, свидетельством чего является деятельность тренировочной миссии UNIFIER.
 
Стороны подчеркнули успешную имплементацию двустороннего Соглашения о зоне свободной торговли и обсудили развитие ситуации на Донбассе.
 
Порошенко выразил надежду, что "Канада займет принципиальную позицию в вопросе усиления санкционного давления на Москву в ответ на так называемые паспортные указы Кремля". Также он отметил важность освобождения украинских граждан, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах.
 
Канадский премьер подчеркнул, что за пять последних лет Украина достигла большого прогресса в реформах и отметил демократический и конкурентный характер президентской кампании в стране.
 
Кроме того, лидеры стран обсудили подготовку к проведению Третьей конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в Торонто 2-4 июля.
 
Как сообщал Корреспондент.netТрюдо поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK