Пост о митинге за Зеленского в его штабе назвали фейком и нарушением закона

В команде призывают просто игнорировать призывы прийти на подобные мероприятия, ведь они "незаконны и неофициальны"
Пост о митинге за Зеленского в его штабе назвали фейком и нарушением закона
EPA/UPG

Читай также: Зеленский встретился с главой УГКЦ

В штабе Владимира Зеленского заверили, что не организовывают никаких митингов или встреч под Верховной Радой. Об этом сообщается на странице команды в Facebook.

В команде новоизбранного президента, в частности, назвали фейком призыв прийти поддержать Зеленского под Раду в день инаугурации на странице “Не молчи“ в Facebook. Что интересно, в посте не написано, что организатором митинга является штаб Зеленского.

“Каждый день мы встречаем большое количество фейковых новостей, неофициальных аккаунтов и тому подобное. Говорим вам, что команда Зеленского то партия “Слуга народа“ не собирает никаких митингов или встреч!“, - подчеркнул штаб. 

Читай также: В ВР подали два проекта об инаугурации Зеленского

“Всю информацию мы предоставляем только в официальных обращениях и только на официальных страницах“, - заверили у Зеленского и призвали не организовывать такие встречи, посколько они являются...незаконными.

“Более того, мы просим не организовывать такие встречи! Ведь они являются незаконными и, повторяем, неофициальными! Поэтому их создание и участие влечет за собой ответственность перед законом!“ - подчеркнули в штабе.

“А в случае, когда вы находите похожи новости, мы советуем не обращать на них внимания!“ - пишет страница.

Читай также: У Зеленского одобрили нового командующего ООС

Отметим, что в Украине митинг может быть проведен с уведомлением местной власти заранее - как правило, такое уведомление нужно, чтобы организовать охрану мероприятия полицией.

Если такая поддержка не нужна, власти можно предупредить хоть в день митинга. Кроме того, фактически мероприятия не сворачивают, если они уже начались даже без предупреждения, но в ряде случаев возрастают риски для участников.

Читай также: Лавров обсудил с Помпео международные конфликты

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине “неформальная группа специалистов“ готова помочь Зеленскому “посадить Порошенко“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK