Переключиться на мобильную версию

Украина может остаться без транша МВФ в 2019 году

А все из-за сфокусированности украинской власти на предстоящих парламентских выборах.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
pixabay.com

В 2019 году Украина может не получить транш Международного Валютного Фонда.

Об этом говорится в исследовании JP Morgan.

Читай также: У Зеленского рассказали об идеологии партии "Слуга народа"

Указано, что от МВФ не ожидают выплат из-за невыполненных условий и из-за цены на газ, которую правительство “либерализовало“ в сторону понижения, ограничив таким образов повышение цены.

Именно решение с ценами на газ и будет негативно влиять на сотрудничество с МВФ.

Кроме того, в 2019 году есть возможность не получить трашн, потому что в Верховной Раде не приняли изменения в антикоррупционное законодательство и не восстановили наказание за незаконное обогащение. 

Читай также: Рабинович: Зеленский должен определиться, он с народом или с Супрун

В исследовании аналитики отмечают, что все выше указанное может привести к задержкам с программой stand-by от МВФ.

Недавно сообщалось, что в МВФ пообещали дальнейшую поддержку Украине. Указано, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард поблагодарила Порошенко за тесное сотрудничество и подчеркнула необходимость сохранить прогресс, достигнутый в продвижении ключевых реформ, в особенности для обеспечения независимости центрального банка и поддержки стабильности банковской системы.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -24
VSHIVANKA
pigmaleontys    07.05.2019, 21:40
Оценка:  -3
pigmaleontys
Щоб ти не чухало свою вшиву шмоньку на людях. Прохвілактіка вошей зветься.
Зорян_и_Шкиряк    08.05.2019, 13:22
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Да-да! Цене на газ и нереализованный рынок земли, что ещё важнее газа. Ведь МВФ понимает, что долг Украина не отдаст и рассчитывает забрать его натурой - землёй. А пакет законов для этого не сделан , как обещано. Поэтому вместо программы "Весь мир с нами" начнёт действовать программа "Xyй вам".
дмитровск    08.05.2019, 12:10
Оценка:  -22
дмитровск
Были долги Януковича,теперь будут долги Порошенко,всё идёт по накатанной.
Логичская-цепь    08.05.2019, 10:35
Оценка:  0
Логичская-цепь
Украинские таможенники задержали в порту Одесса рекордную партию кокаина из Колумбии, которую везли в ведрах с краской. Всего было изъято 19,5 т груза.
Инаугурация Зеленского под угрозой срыва.
Spiarmint    08.05.2019, 09:29
Оценка:  0
Spiarmint
Подарочек от Поросенка. Морда фанерная Зеленскому никто денег не даст.
Spiarmint    08.05.2019, 09:36
Оценка:  -1
Spiarmint
Украина устроила проверку .Языком болтать он мастак пускай теперь покажет что на самом деле может.Бить будем по наглой живой морде.
Логичская-цепь    08.05.2019, 06:35
Оценка:  +2
Логичская-цепь
Пора открыть глаза. И заставить себя осознать, что Украина — страна победившего галицкого нацизма. Излечить ее от которого пока не представляется возможным. Да и кто этим станет заниматься?
Lkabigeft    08.05.2019, 07:00
Оценка:  -3
Lkabigeft
Ты бы лучше педрило рот открыло!!! И сосало бы, чем куйню строчить )))
Spiarmint    08.05.2019, 09:30
Оценка:  -1
Spiarmint
Галицкий нашизм победит всегда.
zadneprohodchik    07.05.2019, 21:33
Оценка:  +7
zadneprohodchik
Та рошенопадло столько набрало хватит уже брать забали!
pigmaleontys    07.05.2019, 21:37
Оценка:  -5
pigmaleontys
Випий скломою та лягай спати.
zadneprohodchik    07.05.2019, 21:40
Оценка:  +6
zadneprohodchik
Я не порохофіл , не бухаю як генпрокурор в гівно.
Spiarmint    08.05.2019, 09:31
Оценка:  0
Spiarmint
Брать нужно всегда когда дают.Вот когда не дают это плохо.
designandrey65    08.05.2019, 10:30
Оценка:  0
designandrey65
А отдавать как?
Alexsy    07.05.2019, 20:43
Оценка:  -18
Alexsy
Дай бог, чтобы не дали.
Логичская-цепь    07.05.2019, 20:31
Оценка:  +3
Логичская-цепь
А европейская страна все продолжает клянчить транши )
Логичская-цепь    07.05.2019, 20:31
Оценка:  +2
Логичская-цепь
- Что вы делаете?
- Строим будущее.
- А почему из г*вна?
- О, бл*дь, ещё один ватник
приперся! Завидуй молча!
colavova    08.05.2019, 03:05
Оценка:  0
colavova
якутский ваятель?
Логичская-цепь    08.05.2019, 06:36
Оценка:  -1
Логичская-цепь
colavova, дурачок, я - Крым, Симферополь. Привет упоротым галицаям! )
Spiarmint    08.05.2019, 09:33
Оценка:  0
Spiarmint
Симферополь сосет российский х-й