Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал указ об укреплении обороны

Глава государства подписал указ об укреплении обороноспособности "в условиях длительной агрессии".
Порошенко подписал указ о повышении обороноспособности
Порошенко подписал указ о повышении обороноспособности
Петро Порошенко / Facebook

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 мая О мерах по укреплению обороноспособности государства, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Порошенко назначил экс-главу Нацсовета на новую должность

"Документ признает необходимость дальнейшего совершенствования наработки концептуальных подходов по укреплению обороноспособности государства в условиях длительной агрессии со стороны Российской Федерации" – говорится в сообщении.

Согласно указу образуется межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства, председателем соответствующей межведомственной рабочей группы назначен заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос.

Читай также: Порошенко уволил командующего Нацгвардии

"Межведомственной рабочей группе поручено, в частности, разработать предложения СНБО относительно усовершенствования системы территориальной обороны, повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки военного резерва Вооруженных сил Украины и других военных формирований, противодействию информационной агрессии против Украины и организации и поддержания действий движения сопротивления", – отмечается в сообщении.

Ранее Кравчук заявил, что Украину заставили забрать Крым в 2014 году.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
r-efr    08.05.2019, 11:57
Оценка:  -3
r-efr
За пять лет разрушенную собственными рукамиэкономику забросили,только война в голове.Уже МВФ в кредитах отказывает,трубу вот вот перекроют,а им на всё насрать.
WTF2wtf    08.05.2019, 13:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
Российская оккупация Крыма и Донбасса на пользу?
Замечатель    08.05.2019, 11:46
Оценка:  -4
Замечатель
Монатки пакуй,не распыляйся))))Всё никак от власти оторваться не может)))Ты смешон!
Ira0956    08.05.2019, 10:30
Оценка:  -6
Ira0956
Украинские таможенники задержали в порту Одесса рекордную партию кокаина из Колумбии, которую везли в ведрах с краской. Всего было изъято 19,5 т груза.
Инаугурация Зеленского под угрозой срыва.
Зелибоба    08.05.2019, 09:47
Оценка:  -5
Зелибоба
Петя у осени готовит новый майдан... А нацики его поддержат
WTF2wtf    08.05.2019, 13:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
А вещают об этом российские тролли?
Идите лесом
CernijMartin    08.05.2019, 08:52
Оценка:  -4
CernijMartin
ему надо чемоданы скирдовать а не бумажки подписывать
farfalle    08.05.2019, 08:12
Оценка:  -3
farfalle
Это правильно. Ни одна гнида после инаугурации не должна уйти за кордон
Cowboychik    08.05.2019, 07:33
Оценка:  -4
Cowboychik
Слишком много указов после поражения на выборах. Гадит Петро напоследок...
Ira0956    08.05.2019, 07:19
Оценка:  -6
Ira0956
Пора открыть глаза. И заставить себя осознать, что Украина — страна победившего галицкого нацизма. Излечить ее от которого пока не представляется возможным. Да и кто этим станет заниматься?
Boxerogos-    08.05.2019, 07:23
Оценка:  +3
Boxerogos-
Открой рот педик! Засунь туда член и соси, пукинососище )))
r-efr    08.05.2019, 11:00
Оценка:  -9
r-efr
joellg примитивное насекокое из западенщины,скудоумный кроме грязной ругани сказать ничего не может из за отсутствия мозга.
VSHIVANKA    08.05.2019, 06:26
Оценка:  -5
VSHIVANKA
КТО ЭТОГО ПОЛУДУРКА ВСЁ АГРЕССИРУЕТ ?
С КЕМ ОН " ВОЮЕТ " ?!
haarp    08.05.2019, 06:37
Оценка:  -7
haarp
молчи , повинуйся и плати , а то Пу придет
WTF2wtf    08.05.2019, 13:05
Оценка:  +6
WTF2wtf
Один российский бот написал другому?
Вы там совсем больные???
Boxerogos-    08.05.2019, 06:49
Оценка:  +1
Boxerogos-
Полудурок ботоксный карлик воют с собственными холопами. Сосать не надоело ???)))
haarp    08.05.2019, 04:53
Оценка:  -4
haarp
а рядом воин РФ да ? у него же российское оружие
Boxerogos-    08.05.2019, 06:50
Оценка:  0
Boxerogos-
соссийское оружие, звучит грозно ))))
farfalle    08.05.2019, 08:13
Оценка:  -6
farfalle
По сравнению с Молотом - особенно