Переключиться на мобильную версию

Полторак подписал указ об увеличении зарплат военным в ООС

Зарплаты увеличили всем военнослужащим, которые находятся в зоне ООС.
Полторак увеличил зарплаты военным
Полторак увеличил зарплаты военным
mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак подписать указ об увеличении денежного обеспечения всем военнослужащим в зоне проведения Операции Объединенных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Читай также: Порошенко назначил нового командующего ООС

Полторак приказал увеличить на 5 тыс. грн зарплаты военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения, и на 1 тыс. грн - в других районах проведения ООС.

Таким образом, солдат-контрактник на первой линии будет получать 27,3 тыс. грн, в других районах ООС - 16,8 тыс. грн; командир взвода на первой линии - 31,1 тыс. грн, в других районах ООС - 20,6 тыс. грн; командир батальона на первой линии - 35,5 тыс. грн, в других районах ООС - от 25 тыс. грн; командир бригады на линии соприкосновения - 42 тыс. грн, в других районах ООС - 31,5 тыс. грн.

Указанное повышение происходит в плановом порядке в пределах выделенных в 2019 году в госбюджете средств на содержание Вооруженных сил по направлению расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов, - отметили в пресс-службе Министерства обороны.

Читай также: Полторак рассказал о полной модернизации самолетов

Напомним, военным на передовой увеличат доплаты на 5 тысяч гривен. Порошенко ранее дал поручение Полтораку.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Зелибоба    08.05.2019, 10:52
Оценка:  -4
Зелибоба
Поздняк метаться
Ira0956    08.05.2019, 10:38
Оценка:  -6
Ira0956
Украинские таможенники задержали в порту Одесса рекордную партию кокаина из Колумбии, которую везли в ведрах с краской. Всего было изъято 19,5 т груза.
Инаугурация Зеленского под угрозой срыва.
VSHIVANKA    08.05.2019, 10:35
Оценка:  -2
VSHIVANKA
КОРОЧЕ ЗАКАНЧИВАТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ....
НИЧЕГО ЛИЧНОГО , ПРОСТО БИЗНЕС .....)))
I_gor2    08.05.2019, 11:08
Оценка:  +3
I_gor2
450 российских танков с экипажами, анексированные территории и это гражданская война, так и в 1941 тогда гражданская была.
nfhvyt    08.05.2019, 11:12
Оценка:  -5
nfhvyt
450 российских танков с экипажами, за 3 дня максимум дошли бы до Куева без напряга. Шо ты мелешь диванный троль.
WTF2wtf    08.05.2019, 12:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
nfhvyt 08.05.2019, 11:12,
И сколько по-твоему на Донбассе российских танков (не говоря о других вооружениях)?
Российские СМИ раньше вещали, что там уже порядка 700 танков имеется ... украинская сторона неоднократно озвучивала данные по 450-500 танкам у боевиков + куча других вооружений.
WTF2wtf    08.05.2019, 12:25
Оценка:  +3
WTF2wtf
Понятно, что Путин для полных дебилов чушь нес про "танки из шахт" и прочее говно ... россия вооружений на оккупированный Донбасс навезла на целую армию
nfhvyt    08.05.2019, 11:09
Оценка:  -4
nfhvyt
Всё делается для того, что бы максимально усложнить жизнь будущей власти.
WTF2wtf    08.05.2019, 11:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
Донбассу Путин жизнь усложнил просто жесть ... и срал он на миллионы местных, как и на всю Украину.
WTF2wtf    08.05.2019, 11:42
Оценка:  +3
WTF2wtf
Говно ольгинское, нах пшло.
Конченые оккупанты путинские ...
r-efr    08.05.2019, 11:48
Оценка:  -2
r-efr
примитивное насекомое из черновцов,не переживай за Донбасс,всё равно он в рагульскую страну не вернётся.
r-efr    08.05.2019, 11:49
Оценка:  -3
r-efr
WTF2wtf
тебя касается говномётка из черновцов
WTF2wtf    08.05.2019, 11:58
Оценка:  -1
WTF2wtf
Lexsus (r-efr) - Наташа, вали нахрен, соска ростовская.
Какого ты тут ошиваешься курица?
WTF2wtf    08.05.2019, 11:59
Оценка:  0
WTF2wtf
Ты из своего Ростова хочешь оправдать это ольгинское говно со 150 никами служебными??????
Какого ты серешь тут, шавка оккупантов?